При пересечении Границы Россия-Украина, какие документы нужны?

natan agaev Знаток (342), на голосовании 7 лет назад
Здраствуйте! . я хочу пересеч границу Россия-Украина мне 25 лет, нужно ли для пересечения границы приписное или военый билет, или только паспорт требуетса и меня пропустят?
Голосование за лучший ответ
OLD_PRIOR Просветленный (31542) 7 лет назад
Загранпаспорт.
natan agaevЗнаток (342) 7 лет назад
Россия-Украина тоже загран паспорт?
OLD_PRIOR Просветленный (31542) Въезд граждан РФ в Украину через загранпаспорт, внутренний РФ не конает. Граждане Украины ездят в РФ по по внутренним паспортам Украины.
влад ерошов Просветленный (47159) 7 лет назад
Загранпаспорт приглашение справку о наличии бабок и еще не факт что не завернут
Иван Алексеев Мастер (2356) 7 лет назад
Для граждан России - безвизовый режим. Загранпаспорт при въезде обязателен. Приглашение – необязательно, но для мужчин, едущих без семьи, крайне желательно.
С весны 2014 года по известным причинам въезд граждан России на территорию Украины существенно осложнился. В частности, украинские пограничники могут отказать во въезде любому жителю России без объяснения причин, причем таких случаев за два года были тысячи. Наибольший риск отказа во въезде — для мужчин (годных к службе в армии).

Поэтому для мужчин, являющихся гражданами РФ, рекомендуется заблаговременно получить от какого-либо гражданина Украины приглашение для въезда на Украину, заверенное нотариусом. В данное время выдача подобных приглашений фактически поставлена на поток.

Минимум денег, который нужно иметь при въезде на Украину – 26600 гривен на месяц пребывания (это примерно 1 тысяча долларов) из расчета 886 гривен на день.
Если вы въезжаете всего на 1 день, то нужно иметь денег на 6 дней минимум, т. е. 5316 гривен, если въезжаете на 2 дня, денег нужно иметь на 7 дней минимум и т. д.
Таким образом, минимальная сумма, которую нужно иметь с собой при въезде на Украину – 5316 гривен; если сумма меньше – пограничники имеют полное право отказать во въезде. Но при такой минимальной сумме нужно еще доказать, что вы не собираетесь вообще ночевать на Украине. Это — минимальная сумма при въезде на 1 день без ночевки.

Обо всех подробностях и ограничениях можете почитать в статье "Порядок въезда в Украину" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Евгений Рогожин Мыслитель (5069) 7 лет назад
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором