Как из одного дома в другой провести проводной интернет?
Доброго времени суток, так получилось, что на участке два дома, в одном есть проводной интернет от ростелекома, работает через роутер, а во второй дом заведена просто линия. То есть нсли там роутер подключить, то и там будет интернет, но не хотелось бы покупать второй роутер, так как они дорогие, да и если купить второй, то они вместе вроде как не смогут работать, надо вроде бы какой то переходник. Если из одного дома тянуть локальный провод, то это надо около 30м... В общем что можете предложить? Какой самый оптимальный вариант?
смогут.
utp кабель, 10 руб/метр и две вилки 8p8c, обжал как надо и готово. или готовый патчкорд раз в 5 дороже.
Что за бред? В одном доме линия, в другом роутер, но в доме с линией интернета нет, потому что нет роутера?
Провод тебе обойдется еще дороже чем роутер чем длиннее Ethernet шнур тем он дороже 1 метр может стоить 80 рублей цены разные
Если фаза общая, то можно через электропроводку сделать (Lan Over PowerLine).
Если есть окна (прямая видимость), то можно роутеры по WiFi подключить в режиме репитера (на окна поставить).
Можно и проводом (до 70 метров без проблем работать будет, обжать и отверткой плоской тонкой можно самому). Просто роутер второй переключить в режим хаба. Но нужен уличный кабель с экранированием, и желательно грозозащиту (а то сжечь можно во время грозы всю сеть)