Как сделать так чтобы adobe не ломился в сеть?
Все продукты adobe блокированы комплексно.
1. Через Брендмауэр Windows (каждый файл .exe)
2. Через файрфол касперского.
3. Через hosts (все найденные в интернете адреса активации adobe)
4. Через свойства обозревателя.
Для кучи были заменены на пустышки файлы обновления.
Тем не менее adobe ломится через все программы у которых есть возможность и разрешение выйти в интернет. т. е. как бы на закорках процессов других программ.
Вопрос как не удаляя adobe нейтрализовать его попытки проникнуть в сеть. Вероятно есть файл активирующий за этот процесс и перенаправляющий его на закорки других (очевидно не один). как решить данный геморрой?
Во первых, если установлен (обновлён) Creative Cloud, то войди в этот центр управления (авторизируйся) и в настройках сними все "галочки" какие только можно. Потом нужно из него выйти и выйти также из аккаунта в любом приложении Adobe.
Во-вторых, я останавливал и отключал службу Adobe Genuine Software Integrity Service (фото).
Ну, а в-третьих придётся всё-таки добавлять некоторые записи в hosts.
.

у меня в хосте что прописано и все ок
127.0.0.1 lmlicenses.wip4.adobe.com
127.0.0.1 lm.licenses.adobe.com
127.0.0.1 na1r.services.adobe.com
127.0.0.1 hlrcv.stage.adobe.com
127.0.0.1 practivate.adobe.com
127.0.0.1 activate.adobe.com
Блокируйте его целевые адреса на уровне роутера
А вы уверены, что он подключается? Может идёт подключение, а далее timeout ? )
поставить не адобовский софт? )