Не могу запустить Quake 3

Анатолий Власов Знаток (305), закрыт 15 лет назад
У меня Windows XP, Pentium 4 512 Mb RAM, видео карта ATI Radeon 9600 PRO 128 Mb. Я не могу запустить Quake 3. Появляется серый экран и курсор, и игра не работает. В тоже время я смог запустить Quake 2, настроив в свойствах Совместимость с Windows 98 и 256 цветов. Пробовал тоже самое на Quake 3, но он не запускается. Помогите запустить Quake 3.
Лучший ответ
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 15 лет назад
Попробуй обновить драйвер для видеокарты.
h ttp://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?p=xp/radeonx-xp (убери пробел между h и t)
Такой глюк бывает, если не работает OpenGL.
Остальные ответы
Des Гуру (3170) 15 лет назад
Удали все файлы q3config.cfg

З. Ы. : Совместимость здесь совершенно непричем. Рыть нужно в сторону видяхи