Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько процентов изучен мировой океан на данный момент? Неужели все еще на 5?

Ada Selten Профи (563), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870344) 6 лет назад
Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA) на 2018 год запросило в Конгрессе финансирование на сумму более 4 млрд. долл. США. В прошлом это федеральное агентство имело аналогичные бюджеты. NOAA является лишь одним из многих финансируемых правительством и из частных источников океанических исследовательских институтов с непомерными бюджетами.

Однако, даже при таких колоссальных вложениях, наличии возможности подводных исследований и обширных знаниях обо всей Вселенной, 95% мирового океана до сих пор остаются неизученными.

Океан занимает около 71% земной поверхности. Тем не менее, за многие десятилетия целенаправленных морских исследований мы изучили лишь 5% его территории. И люди, и роботы продолжают спускаться в его самые глубокие точки. Давление на этих глубинах настолько велико, что оно способно раздавить скелет человека, как кусочек печенья. Некоторые теоретики предполагают, что в мире существуют даже более глубокие впадины, чем Марианская. Несмотря на то, что мы очень многого добились при изучении Земли, этот факт убедительно доказывает, что нас ждёт ещё больше открытий.

http://muz4in.net/news/10_interesnykh_faktov_kotorye_vas_udivjat/2018-04-26-45548
Остальные ответы
Тифус Искусственный Интеллект (163674) 7 лет назад
А зачем его изучать пока нефти хватает
DiStas Мастер (1025) 7 лет назад
Агась...
Так что я верю в Кракена и Мегалодона