Как вы думаете библия написана только для евреев.

AZIMMOTOR Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Տանյա Мыслитель (9097) 7 лет назад
В Библии написано: "Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. "(Откровение 14:6)
Библия написана для всех людей, Бог нелицеприятен. Именно поэтому Библия самая доступная книга для населения Земли.
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89969) 7 лет назад
для евреев написан талмуд есличо
Михаил Чувашов Просветленный (23947) 7 лет назад
Об этом говорят только по малолетству.
Евгения Мудрец (10784) 7 лет назад
в ней есть такие слова: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
то есть Библия полезна не только для евреев, но и для всех кто её читатет
Святой Амнезий Оракул (79179) 7 лет назад
Да. Пригодна только для соплеменников.
Андрей Гуру (2797) 7 лет назад
Библия не поддерживает идею о превосходстве одной нации над другой. В ней ясно говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
MkFDsRQМудрец (15611) 7 лет назад
Тогда почему в Библии Бог называется Господом Саваофом, Богом Израилевым (!) ?
И почему Он обещает сладкую жизнь только "Сынам Израиля"?
И почему тогда все гои будут прислуживать им?! ("И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев [будут] вашими земледельцами и вашими виноградарями. " (61:5 Исайи))
Андрей Гуру (2797) Хороший вопрос! ;-) ПЯТИДЕСЯТНИЦА 33 года н. э. стала знаменательной вехой в истории народа Иеговы на земле. В тот день произошла серьезная перемена: Иегова посредством своего духа образовал новый народ — духовный Израиль, или «Израиль Божий» (Гал. 6:16). Впервые со времен Авраама народ Бога стал отличаться от других народов не буквальным обрезанием мужчин. Теперь каждому, кто входит в этот народ, по словам Павла, сделано обрезание «на сердце духом» (Рим. 2:29).
Людмила Колпакова Мудрец (19693) 7 лет назад
Библия сейчас переведена на все языки мира.
Alla A Искусственный Интеллект (181407) 7 лет назад
Библия переведена на 2 527 языков, для спасения всех язычников, из ВСЕХ народов и племен!!!
Агнесса abussardel@mail.ru Мудрец (11171) 7 лет назад
Для всех людей без исключения.
Любого рода и племени. Любого вероисповедания.

Это письмо нашего небесного Отца.
S Оракул (87247) 7 лет назад
для понимающих, но не для глупых
Дитер Болен Мыслитель (9119) 7 лет назад
Конечно.
Пыталась читать библию.
Не поняла, какое отношение к России имеют все эти приключения евреев в Африке?
АндрейГуру (2797) 7 лет назад
«Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
Динара Профи (738) 7 лет назад
Библия написана для всех людей
ольга волотовская Мастер (2346) 7 лет назад
Библия написана для всех людей, чтобы люди её читали и узнавали о великих делах Бога. И получали из неё советы для жизни.
Гуру Бхакти Гуру (4722) 7 лет назад
Нет такого понятия - еврейская Библия, узбекский Коран, индийская Бхагавад-Гита. У Бога национальности нет. Он - Интернационалист.
Будущее Мастер (1155) 7 лет назад
Библия написана для всех людей, почему евреев, какой у тебя национальный там все есть
Esti Мастер (2372) 7 лет назад
Нив коем случае... евреям Библия христианская не нужна... ее изменили христиане и евреи ею никогда не пользуются.. никогда, там сплошные искажения. Евреи читают Тору.
Библия - это сборник искаженных историй из Торы.