Как осуществляется перевод денег материнского капитала на покупку жилья

Руслан Ибавов Знаток (295), на голосовании 8 лет назад
Имею сертификат мат капитала. Собираюсь купить квартиру у человека. Не в новостройке а обычная хрущевка. Возможен ли перевод денег материнского капитала на покупку такого жилья? Как осуществлчяется оплата владельцу квартиры и течении какого срока?
Голосование за лучший ответ
Три Ноль Ученик (173) 8 лет назад
На сайте ПФР подробно
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
надо с продавцом в пенсионный фонд, на самом деле наймите юриста или риэлтора для сопровождения
Источник: АэНБИ