поскаите. моно ли стирать мжские бюки в стирльой машине.

Liana Graham Гуру (2581), закрыт 15 лет назад
поскаите. моно ли стирать мжские бюки в стирльой машине. я вот постиала 3 в разное время и у них окаались дырки в матеряле. плюс они стали вылянившимия и мягкими- на них стреки не держатя и ни все в складках и порщинах. посоветуйте. как правильно стирать и гладить параные брюки
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
ТРАКТАТ О ГЛАЖКЕ БРЮК

Слушай меня внимательно.
1. Нужен стол с поверхностью минимум метр на полметра накрытый рогожкой в неск. слоев.
2. Выбрось утюг с дырочками для пара или по крайней мере не наливай туда воды.
3. Возьми марлю (именно марлю) 0,7х0,4 м, намочи в теплой воде и средне выжми.
4. Бруки положи на стол боком, разровняй и верхнюю штанину закинь вверх.
5. Положи на нижнюю штанину марлю и прогладь по всей поверхности до того места, где штанины радваиваюваются.
6. Откатай назад верхнюю штанину, переверни брюки, закинь наверх отглаженную, которая теперь верхняя, намочи-выжми еще раз марлю и прогладь нижнюю.
7. Опять откатай верхнюю штанину и загни ее теперь параллельно ее длине спереди. Прогладь через марлю верхнюю четвертинку нижней штанины, вначале проследив, чтобы совместились стрелки - с ранее существовавшей и с проглаженной внизу.
8. Отогни и загни сзади чтобы прогладить другую четвертинку.
9. Переверни бруки и повтори маневр.
и наконец
10. Отглаженные бруки повесь на прямую спинку стула примерно на уровне колен минут на 10-15 дабыть подсохли.

Сложно? А кто сказал, что будет легко?
Марлю мочи-выжимай почаще и да будет тебе счастье!
После стирки брюк трудно бывает выгладить карманы, пояс и вообще всю верхнюю часть. Поэтому стирать и отжимать брюки лучше так: уложить мокрые брюки на дно ванны и расправить их по стрелкам, как при глажении, натереть мыльной или порошковой пеной одежной щеткой (можно мочалкой, губкой) вдоль швов со всех четырех сторон. Отполоскав, брюки не выкручивать, а снова аккуратно сложить и туго свернуть в рулон, начиная от брючин, потом снова расправить по стрелкам и высушить.

Брюки из миткаля или хлопчатобумажной саржи допускают машинную стирку при 30 градусах - лучше предворительно вывернуть наизнанку.
Источник: Жизнь-это не то, что с тобой происходит, а то как ты к этому относишься.
Остальные ответы
Ivan Мастер (1749) 15 лет назад
обязательно выворачива их и без сушки
Захаров Мудрец (13037) 15 лет назад
Сдай в химчистку - там постирают и погладят.
Вера Осипова Мыслитель (8917) 15 лет назад
включайте бережную стирку и легкую глажку и все будет Ок
Real Corsar Мыслитель (9607) 15 лет назад
А в химчистку сдавать не пробовали?
казбечка Знаток (336) 15 лет назад
а что вас останавливает: что это МУЖСКИЕ брюки или вообще?
Алычка Мастер (1929) 15 лет назад
Программу для шерсти - и вперед.
Анна Знаток (334) 15 лет назад
стрелки вообшето патом наглаживают .после стирки они всегда пропадают . у мамы спроси она то точно знает . и тебя научит
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 15 лет назад
Можно. Без отжима, в порошке для шерсти и деликатных тканей, по программе стирки шерсти и деликатных ткней, с добавлением кондиционера. Мокрые брюки сложить по стрелкам и повесить над ванной, чтобы стекла вода. Я ребёнку всегда так стираю, потому как вручную не настираешься.
Но лучше стирать вручную.
Liana GrahamГуру (2581) 15 лет назад
а кондиционер какой и порошок как называется?
Ilya O. Volkov Оракул (52403) Я обычно стираю в "Ласке" для шерсти. (Ещё бывает "Ласка" для цветных тканей, это не то.) А кондиционер -- "Вернель". Но это IMHO без разницы. Просто у "Ленора" мне не нравится явный химический запах. А других концентрированных кондиционеров, удобных для применения в автоматических стиральных машинах, на нашем рынке практически нет.
Морозова Просветленный (47040) 15 лет назад
Чтобы не линяли порошок используйте без отбеливающего эффекта. Вообще, есть порошок для вещей черного цвета, для джинс (ов) . Во-вторых есть бальзамы для ополаскивания белья, которые добавляют прямо в машинку, в специальный отдельчик, т. е. после этого полоскания морщины не такие страшные и легко отгладить утюгом. Когда наглаживаете стрелки на брюках, гладьте через марлю, на худой конец через газету и смачивайте (или марлю или газету) , и блестеть не будут. Ну а вот то что они еще и порвались.... странно???!
Liana GrahamГуру (2581) 15 лет назад
что это за бальзамы? после стирки брюки тановяться очень мягкими. я не могу навести стелки. брюки все время ездят по глад. доске
Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781775) 15 лет назад
А еще можно после стирки получить шорты:)) )
Как постирать:))
Светлана Мыслитель (5959) 15 лет назад
нуно деликатной стиркой пользоваться и машинкой-автомат
U3YM. КА Мудрец (16707) 15 лет назад
Джинсы можно со сепц порошком для джинс, а другие отдай в чистку.
зайка Знаток (450) 15 лет назад
парадные брюки в чистку!!!!
Кыса МурыСа Мастер (1353) 15 лет назад
Отдай в химчистку ...и не напрягайся )
Алина Юрченко Ученик (133) 15 лет назад
Я все стираю в стиральной мпшине и нет никаких проблем.
ЧеРтоВка Профи (767) 15 лет назад
мона их стирать)))) тока выверни наизнанку сначала и при температуре 30%
Елена Профи (503) 15 лет назад
Лучше тетку домой, да помоложе. Они это любят.
Рыжуха Просветленный (22987) 15 лет назад
Я стираю, но естественно не одни штаны, а собераю побольше белья, ставлющедящую стирку с температурой 50%, и брюки, без проблем, отглаживаются и без дырок! Удачи!