Кто-нибудь может объяснить значение коэффициента 9550 при расчете крутящего момента? Что это за коэффициент?

Gebäudekontrolle Ученик (245), закрыт 5 лет назад
....Используя формулу Мк =9550 Ne /n, определим крутящий момент двигателя для соответствующих частот вращения вала, а часовой расход топлива - из выражения....
Лучший ответ
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 7 лет назад
Это число получено опытным путем.
Но об этом никто не знает...
Бедуины же не строят египетские пирамиды уже ≥100 000 Лет,
потому как у них отобрали медные зубила и каменные молотки...
M=(9550*P2)/n2= [Н*м].
Иванов Оракул (67318) 7 лет назад
В этой формуле, как Вы заметили, не все параметры выражены в системе СИ. Это одна из основных причин. Далее углубляться нет и смысла.
Мощность в ваттах, крутящий момент в ньютон метрах, а.... обороты в "оборотах в минуту".
Ну а если мощность использовать "лошадиную", то еще 1,36 добавится.
Таков уж получился коэффициент пропорциональности в данной формуле.
Его сущность такова, что при таком его значении сохраняется пропорциональность.
Не забивайте голову, а просто запомните и все.