Закон и порядок

Что будет, если я осужден (условка) по статье 158 УК РФ часть 2. административк, что разбился на машине взятой в аренду

Условка твоя никак не повлияет. Делимобил обратиться в суд с гражданским иском, а если ты не сможешь вовремя выплатить, то просто сумма больше будет и все.

Ничего не будет. Это гражданские правоотношения. Вот если бы ты её украл...
Насколько я знаю, там даже штрафа не будет. Всё должна покрыть страховка.
Компании предоставляющие машины в аренду, как правило страхуют их в ОСАГО, как раз на такие случаи.
Если будут трясти деньги, то не будь лохом. Прочти внимательно договор аренды, если там предусмотрена твоя ответственность на случай аварии, то оплати расходы лучше добровольно. Если же нет - пусть подают в суд, всё равно ничего не получат.

Что за ерунду вы советуете, причем здесь уголовные статьи и гражданско-правовые отношения... За административное правонарушении по линии гаи я не думаю что инспекция исполнения наказания будет выходить с ходатайством о замене или добавления срока... а по вопросу дтп и возмещения ущерба все в гражданском порядке... нет денег, не беда... просто потом могут быть проблемы с приставами...

смотря что произошло

если уже условка висит по аналогичной статье - суши сухари