как вы относитесь к этим словам из библии

AZIMMOTOR Ученик (157), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
С март Мастер (1319) 7 лет назад
А на картинке феникс изображён, да?)

Ничё так))
ХалевИскусственный Интеллект (104254) 7 лет назад
А феникс изображён на гербе всеправославного собора, если верить слухам здесь))
bul stam Оракул (54270) 7 лет назад
БИБЛИЯ - Руководство для иудеев по ростовщичеству и порабощению народов:

Второзаконие, глава 23:
"19
Не отдавай в рост брату твоему (еврею) ни серебра, ни хлеба, ни
чего-либо другого, что можно отдавать в рост (под проценты) ;
иноземцу (русскому например) отдавай в рост (под проценты) , а брату
твоему (еврею) не отдавай в рост (под проценты) , чтобы Господь Бог твой
благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в
которую ты идешь, чтобы овладеть ею. "

Второзаконие, глава 28:
"12
Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало
дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук
твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать
взаймы.
13 Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь
только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям
Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
"

Исайя, глава 60:
"10 Тогда сыновья иноземцев будут
строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я
поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11 И
будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью,
чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.

12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся. "

«А в городах их народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморрев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие, 20:16,17).

«Итак убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

«Если твои родные призывают тебя поклонятся иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).

«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставляли никого в живых» (Второзаконие 2:34).

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом ...А город и всё, что в нём, сожгли огнем» (Навин 6:20,23)

«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего» (Числа 1:48-51).

«…прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите, и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение... » (Числа, 33:52-53).

« …не бойся народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение... » (Числа, 14:9). «...и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя....» Второзаноние 7:16)

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и
жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не
может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Талмуд: Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. "
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "
AZIMMOTORУченик (157) 7 лет назад
спасибо за содержательный ответ
Халев Искусственный Интеллект (104254) 7 лет назад
Иисус Христос немного изменил понятия упразднив национальности возможностью всем народам стать наследниками обетований Авраама.
Владимир Бортников Просветленный (33794) 7 лет назад
Вот первое для блага обрезанных тварей, т. е. воруй, но аккуратно с помощью ростовщичества.
А второе для христианского быдла. Терпи овца все унижения, будь послушным рабом, а потом тебе воздастся.
Дерьмо все это, как и вся эта лживая, лицемерная еврейская писанина.
Влас Волнушкин Просветленный (31133) 7 лет назад
Мы понимаем, что до Христа народом Бога были только иудеи. По смерти Иисуса, Бог начал из всех народов набирать искренних людей.
"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему".
Дитер Болен Мыслитель (9119) 7 лет назад
БабочкиИскусственный Интеллект (462240) 7 лет назад
Разумные создания Бога наделены свободой воли, то есть они могут сами решать, как им поступать. Такая свобода налагает на них ответственность . Очевидно, что свобода воли была и у первых людей, поэтому их преданность Богу могла быть испытана. Будучи их Создателем, Иегова знал, чего именно он от них хотел. Как ясно показывает Библия, он хотел, чтобы они поклонялись и служили ему, задействуя сердце и разум, побуждаемые к этому искренней любовью, а не подчинялись ему автоматически, как роботы.
Даурен Нурмагамбетов Мыслитель (6644) 7 лет назад
вне сионизма? Вне банковского спрута? неполучится. Банки в генезисе из первых двух финансовых домов при монархах франции и англии (родшильды) ,те из еврейского растовщичества. Евр. раст. из талмуда. Норма толмуда искаженное табу Аллаха на рост вообще. Суть искажения, типа верующий должен гоям давать в рост, что бы овладеть ими. Это сатанизм. О них пророки: " вы сыны дьявола. И хотите исполнять похоти отца своего". Поэтому и проклятия в Коране от Аллаха в их адрес.
https://otvet.mail.ru/answer/1823563812
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579715) 7 лет назад
но почему то в России россиянам дают кредит в рост, нас уже 25 лет грабят, мы довольны
Елена Елена Просветленный (21719) 7 лет назад
с чужеземцев израильтяне могли брать проценты (Вт 23:20). Иудейские комментаторы считают, что это разрешение относилось не к тем, кто оказался в нужде, а к тем, кому деньги требовались для предпринимательства (Пятикнижие и гафтарот. М.— Иерусалим, 1999. С. 1175). Как правило, чужеземцы находились в Израиле лишь какое-то время, многие из них были торговцами, и поэтому предполагалось, что они могли заплатить проценты, тем более что они сами одалживали другим деньги под проценты.
Иисус Христос выступил в защиту положения Божьего закона о займах и даже указал, что оно имеет более широкое применение, сказав: «Не переставайте... давать взаймы без процентов, не надеясь получить долг обратно» (Лк 6:34, 35). Таким образом, было бы неправильно отказывать в помощи человеку, который не по своей вине, а из-за череды трудностей, возможно, будет не в состоянии выплатить долг. Но если человек просит денег взаймы не потому, что он беден, то нет ничего предосудительного в том, чтобы дать ему деньги в долг под проценты. Сам Иисус показал, что уместно получать прибыль от своих вложений, когда в одном из примеров упомянул, что злой раб был осужден, поскольку не пустил деньги своего господина в оборот (чтобы они принесли доход) (Мф 25:26, 27; Лк 19:22, 23).
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 7 лет назад
НИКАК, я живу так, как хочет Бог и это делает меня счастливой, а все эти сравнения только запутывают. ЗНАЙТЕ САМОГО БОГА И ТОГДА ВАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО БУДЕТ ЯСНО!