В некотором процессе зависимость давления р идеального газа от его объема V имеет вид p=A/V,

Игорь Юркевич Профи (518), на голосовании 7 лет назад
В некотором процессе зависимость давления р идеального газа от его объема V имеет вид p=A/V, где А коэффициент пропорциональности. Если количество вещества постоянно, то процесс является. Ответ я знаю нужно пояснение почему (изотермический)
Голосование за лучший ответ
Vladimir Shchookin Просветленный (42066) 7 лет назад
1)p=A/V ==> pV=A t.e. pV=const pri m/M=const ==> T=const
2) pV=(m/M)*R*T ==> T=pvM/(m*R)=A*M/(m*R)=const
..|>
..|)....^
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!