Как избавиться от земляных пауков, величиной с коробок спичек, на даче?

Первый раз в этом году на даче появились такие соседи. Ничего подобного за 9 лет не было.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорей всего, это тарантулы, хотя для тарантулов великоваты, обычно они меньше.

Если они вам не мешают, лучше оставить их в покое.

Они полезны тем, что поедают некоторых вредных насекомых. Но укусить человека могут довольно больно - сильней, чем пчела или оса.

Вылавливают их разными способами - проще и гуманнее всего залить водой норку, подождать немного, потом накрыть банкой выскочившего паука и затем выпустить его где-нибудь на пустыре.

Если память мне не изменяет, они могут прыгать, так что будьте осторожны.
На людей они нападают только если люди их потревожат.

Климат меняется, мигрируют с югов .Вот такую дома прибил и не одну. Фаланга. Раньше тоже не было.

Вообще то это их территория Это вы понаехали Они вас не трогают?

е.... ать это же тарантул, тяпнет, будет плохо

тарантул? можно хоть дихлофосом травить в норку. А можно водой выливать, ждешь, он выпрыгивает, а ты его тяпкой...