напишите пожалуйсто стать 71 в трудовой это хорошо или плохо и что мне грозит при трудоустройстве с этой статьей???

Дмитрий Шатохин Ученик (74), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Кульков Ученик (144) 15 лет назад
адо знать пункт. как првило это 3 - собственное желание, до истечения срока ты можешь передумать
Остальные ответы
Виталий Chip&Deil Гуру (2868) 15 лет назад
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

См. комментарии к статье 71 Трудового кодекса РФ
Катя Тарасова Мастер (1802) 15 лет назад
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Выводы делай сам. Лучше бы тебе ничего не писали.
Источник: Консультант Плюс
Nord Гуру (3208) 15 лет назад
Увольнение по результатам неудовлетворительного испытания ничего хорошего не обещает, тем более грозит проблемами при дальнейшем трудоустройстве. Зная нашего "работодателя", который увольняет в течение испытательного срока как невыдержавшего испытание, нужно держать нос поветру: 1. Были ли аналогичные случаи до Вас? 2. Как часто они были и что вменялось работникам (хотя бы на словах) . Если один из пунктов присутствовал надо расторгать трудовой договор по собственному желанию предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4, ст. 71 ТК РФ)
Александр Борисович Мудрец (12104) 15 лет назад
Желательно не прошедший испытательный срок не писать. Написать по собственному. Лишние вопросы они Вам не нужны. И будущему работадателю ничего не говорите плохого про работу прежнюю. Скажите что с кризисом начались сокращения, а я на испыт. сроке
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ