"Чего тебе надобно Старче, - золотая рыбка спросила" А почему Старик ничего не просил для Себя?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Cherish Профи (699) 15 лет назад
Удивился Старик и ласково молвил :
"Бог с тобою, золотая рыбка!
Твоего мне откупа не надо;
Ступай себе в синее море,
Гуляй там себе на просторе"...

НИЧЕГО Ему не надобно было, но не осмелился Он перечить Старухе своей... Потому и просил не для Себя.
Страх разгневать свою Старуху не давал Старику покоя.

Остальные ответы
**GALAXY** Гений (59576) 15 лет назад
старческий маразм... поди...))
matrjeska Мыслитель (8033) 15 лет назад
Подкаблучник потому что!! ! Привык, что бабка всё за него решает и помыкает им. Ему и в голову не приходит что-то для себя попросить. Его уже давно нет, как личности.
Всё Хорошо Просветленный (34558) 15 лет назад
Пьяный был всё время. Не просыхал сутками.
Людмила Вамба Мудрец (14385) 15 лет назад
Бедному старику кроме как к своей старухе идти было некуда. Не согласна, что он подкаблучник и деградированная личность. Такой и к морю бы не пошел, и на старуху никакого внимания бы не обращал. Сидел бы лапти плел. Он был доволен всем :и землянкоy, и старухой, и жизньyu вообще, поскольку ни в какую сторону ее изменить было нельзя и неохота. Не представлял он другой жизни, поэтому даже не догадывался, что можно было что-то для себя попросить.
Белка Мудрец (11641) 15 лет назад
Так, для себя все время и просил... .
Хотелось ему, чтоб старуха в покое оставила.
:))
Источник: Добрый вечер, Бусинка! ! :)
бусинкаВысший разум (122371) 15 лет назад
Добрый вечер, Белочка!!!!Рада видеть Вас!:)
Николай Киршин Мыслитель (6123) 15 лет назад
Что как приходит, то так и уходит...
cudesnik Мастер (2218) 15 лет назад
поступил Старик по человечески - отпустил рыбку, да дурак был - рассказал старухе - вот сказка об этом - не говори женщинам правду!
jess Просветленный (30117) 15 лет назад
Да вполне счастливый был мужик, ничего не надо было)) . Прожил с женой 33 года душа в душу, занимался любимым делом (рыбу ловил) , небось кой-никакое и хозяйство было, ну овцы там, например, иначе откудова была пряжа, которую пряла старуха. К слову сказать, и не старые, по современным меркам были. Ну допустим поженились в 18 лет, плюс 33, получается по 51году. А вот у его жены амбиции были непомерные))))).
Источник: Привет! ))
бусинкаВысший разум (122371) 15 лет назад
Здравствуйте!!!:) Рада видеть Вас!!!:)
Александр Бадаров Мастер (2331) 15 лет назад
Без бабки ответить ничего не мог. подкаблучник.