Адресная помощь кому полагается???

Сергей Ткаченко Знаток (400), на голосовании 7 лет назад
Я не работаю, ребенку месяц только. Получаю от собеса на ребенка 3000 руб. в месяц. Могу ли я получить адресную помощь?
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 7 лет назад
А она есть? Мне кажется, что о ней только говорят, когда надо урезать обычную помощь.
42 Мыслитель (8760) 7 лет назад
Малоимущим. Вы таковым не являетесь, так как не имеете объективных причин не работать.
Веретенникова Гуру (4345) 7 лет назад
На подобную помощь претендуют лица, имеющие российское гражданство, малообеспеченные слои населения – семьи, одинокие люди, уровень материального дохода которых меньше определенного в каждом регионе прожиточного минимума.
Претенденты пишут заявление и подают документы (по специальному перечню) в органы соцзащиты или многофункциональные центры по месту проживания. За лиц, которые не могут посетить для подачи заявления учреждения, это могут сделать их законные представители.
Во многих регионах граждане имеют возможность подать заявление, зарегистрировавшись на Федеральном портале гос. услуг.

Как оформляется адресная социальная выплата?

Данный вид выплаты назначается имеющим гражданство РФ и проживающим в регионах, где оплата коммунальных услуг выше, чем принятые критерии доступности платы за них. Данный вид выплаты является способом компенсации оплаты коммунальных услуг (устанавливается регионально).

Для получения выплаты необходимо подготовить следующий пакет документов:

Заявление в письменном виде, в котором обязательно указывается способ получения выплаты;
Документ о составе семьи;
Удостоверение личности подающего заявление и членов его семьи (с указанием гражданства РФ);
Справка о том, что долгов по оплате коммунальных услуг нет;
Свидетельство о собственности или договор о социальном найме жилья.
Данная выплата начисляется каждый месяц!