Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите, дарсонваль перестал давать ток, очень очень слабо работает и ток вообще отсутствует

Кристина Ященко Гуру (2920), на голосовании 7 лет назад

Заказала на алиэкспресс дарсонваль и через 30 дней что-то слкчилось и напряжение упало в нем до 0,он гудит как и раньше но тока нет почти. Ч то это может быть? я его разобрала но все с виду целое. И если кто знает подскажите как называется самая большая черная деталь на фото, может это она? Ведь в нее насадки вставляются. А так все боченки целые.
Дополнен 7 лет назад
Извиняюсь фото последнее вверх тормашками ((
Голосование за лучший ответ
Знаток (479) 7 лет назад
Ну а как я тебе это скажу ?)) Вызови мастера, деталь прозвонить надо, прежде чем ставить диагноз
Кристина ЯщенкоГуру (2920) 7 лет назад
ну а как деталь то эта называется самая крупная?
Знаток (479) Похоже на конденсатор, но сути её название не меняет, деталь если навернулась, то далеко не факт что на ней будут видимые повреждения
*Михаил* Профи (975) 6 лет назад
А вы инструкцию читали? Не знаю как у вас но у меня написано так. Если перестал трещать или упала мощность, то надо его типа зарядить. Включить и по держать у заземленного провода. Думаю батарея подойдет. Будет щелчек и должен восстановится. Я точно не помню. Пока проблем таких не было но смысл таков. Но я покупал наш отечественный. Хотел тоже китайский взять но потом отговорили. Этот проверен и прошел испытание а Китай не понятно что там сделали. Это все-таки медицинский препарат а не наушник или телефон. И водить надо по живому телу в надежде что бы вылечить тот или иной недуг. А не усугубить все. Я не стал на себе рисковать ради лишних 1.5 тыс. На вашем фото схеме проста. Транзистор, 2 конденсаторами 2 резистора и диод. Если светится то скорее всего схема рабочая иначе не реагировал. Дело скорее в самой расчески.
ХельгаПрофи (518) 11 месяцев назад
У меня такая же проблема. Отнесла в ремонт. Сказали катушка вышла из строя, но их нигде нет. Наладить не смогли
Игорь Кравченко Ученик (134) Хельга, их надо самостоятельно только перематывать, не для слабонервных мастеров занятие, а таких мастеров мало. 6000 витков тонкого провода аккуратного наложения внутри идет.
Дарья Шаповалова Профи (762) 5 лет назад
Работает, нашли поломку?
Как исправили?
Кристина ЯщенкоГуру (2920) 5 лет назад
выкинула и купила новый.
Aldar Ringers Ученик (104) 1 год назад
Скорее всего проблема с насадками
Григорий Левин Ученик (120) 1 год назад
Большая деталь это сам трансформатор.
У меня такая же проблема и такой же диагноз. Резисторы транзисторы диоды в норме.Работает но нет не какой мощности. Пробило его сгорел он умер. Не как не про звонить на сопротивление и тд он запаен. Короче дело в этом трансформаторе.
Игорь КравченкоУченик (134) 8 месяцев назад
перематывать надо многовитковую катушку из тонкого провода скорее всего, было такое: если его разбирать --- разматывать слои --- то вероятно можно найти место пробоя. короче перематывать катушку типа
TIGERУченик (183) 3 недели назад
Да, вы правы.