Как быть в такой ситуации? Выдадут ли мне обменную карту и родовой сертификат?

Кураре Мудрец (11174), закрыт 15 лет назад
В ЖК на учет встала, но там требуют принести справки от нервопатолога, ЛОРа, окулиста...из районной поликлиники. Всю жизнь я наблюдалась в другом городе, в Москве живу недавно, а в эту поликлинику вообще впервые обратилась, карты нет. Я была там уже 3 раза, меня футболят из регистратуры на диспансеризацию, оттуда - обратно в регистратуру, к заведующей не попасть - очередь. Кругом одни пенсионеры чихающие и кашляющие, без очереди никто не пропускает. А воевать я не умею, да и не хочу в таком положении...
Да и что толку от этих справок, если они - ФОРМАЛЬНОСТЬ. Почему мне приходится нервничать из-за чьего-то формализма?
Просто ужас....
Подскажите, пожалуйста, как выкрутиться из такой ситуации, без потери нервов и здоровья???
Лучший ответ
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Думаю, что никак. Придется проходить всех врачей. Все мы через это прошли. Бабушек и дедушек надо подвинуть. Ничего страшного, обойдутся, они целыми днями в пол-ке сидят. Или обратитесь к медсестре, чтобы она вас без очереди пригласила. Медсестры обычно молоденькие девочки и они все понимают. Удачи вам и здоровья
Остальные ответы
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 15 лет назад
Сочуствую.. . даже и не знаю, что посоветовать. какой-то идиотизм. Наверное, все же надо идти к зав. ЖК . Думаю, что не выдать обменную карту они не вправе. Может, принести им справки из платной поликлиники?
Ольга Рамазанова Мастер (1762) 15 лет назад
Можете сходить платно к этим всем врачам, в какой-нибудь частной клинике. Там ни очередей, ни пенсионеров и отношение не хамское. Удачи вам.
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Справочки нужны обязательно. Частная клиника-наилучший вариант. Или где то в объявлениях "левые" купите, дешевле выйдет