Как понять, кто здесь друг, а кто враг? И как, и откуда здесь вдруг появляются враги, о которых даже и не подозреваешь?

Анна Галочкина Мыслитель (9727), закрыт 15 лет назад
А может, это и не враги вовсе, а просто ничтожества, не нашедшие себе иного применения, и не умеющие никак иначе привлечь к себе внимание? Враги вроде бы должны быть посмелее... Исподтишка - это уж убого как-то для сильного врага, вам не кажется?:))
Лучший ответ
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Друга здесь найти вполне возможно. А насчет врагов - поневоле вспоминается строка из Крылова, про Моську, лающую на слона. На этих "Мосек" и внимание-то обращать не стоит.
Источник: Добрый вечер.
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Добрый вечер. Я здесь никого и ничего не ищу. Вы-то уж должны это знать.
Моськи уж больно настырно и правдоподобно лаяли... Только и я ведь не слон:)
Старый змей Оракул (59171) Было время, я на такое тявканье заводился просто с полуоборота. А сейчас просто не обращаю внимания. Не хочется связываться с бестолковыми людьми. Врагами их не назвать, нормального врага можно даже в чем-то уважать, а эти - сявки...
Остальные ответы
Камилка Мыслитель (5855) 15 лет назад
Здесь, на проекте, врагов быть не может, есть только люди с отсутствием воспитания! Хамы короче!
* Светланка * Мастер (1537) 15 лет назад
А Вам это надо? Вам с ними детей не крестить. Не думайте об этом.
Пользователь удален Мудрец (17955) 15 лет назад
Из общения. Вы правы, скорее второе.
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Из общения сложно, вот ведь штука какая... Мимикрия у них, что-ли...
Ну если очень долго общаться то можно понять кто есть кто. Я на Ответах один раз общался с одним амениканцем чуть ли не 2 часа в коментариях, по поводу Южной Осетии и ни чего нашли в чем то общую точку зрения. А вот украинцы некоторые не примиримы.
ТРЮ Мастер (1319) 15 лет назад
С тех пор как вы их таковыми признаете они и становятся врагами. "Враг" по-моему слишком громко для всякой шушеры. Take it easy.
Лилия (Стрелкова) Лисина Мастер (1576) 15 лет назад
Ну надо иным личностям показать свое превосходство над тобой, под маской друга будет змея ( интриганты) , это проявляется в мелких даже незаметных для нас действиях, в соих неудачах пытаются высмеять другого. А понятие приходит как всегда поздно... .
По Задорнову: Мне хорошо, когда другим плохо!
Гортхаур Оракул (65142) 15 лет назад
Не поддавайтесь на провокации и всё будет Хорошо. А поиском врагов пусть занимаются Органы правопорядка. )))
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
И где ж дремлют здесь эти Органы? Не бдят....:))
Гортхаур Оракул (65142) Здесь это ни к чему)))) Враг понятие растяжимое и непонятно кто враг а кто друг, это вы на поле боя только узнаете. А здесь Гласность, плюрализм так сказать.)))) Хотя и здесь есть органы, только вы никогда не узнаете кто есть кто. Они невидимы но у них есть уши и глаза))))
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93740) 15 лет назад
Я не вижу тут врагов, все мы люди и все разные. Или лучше, было б как при голосовании-все за
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Все за - неплохо, но скучно:)
В одном из местных парламентов Германии (не помню, какой именно) забавная система голосования. Есть 2 двери: одна "за", другая "против". И голосующие просто выходят в одну из дверей, по выбору... Дешево и сердито. И наглядно...:)))
В 2 двери ведь не пройдёшь....:)
неля батракова Просветленный (46103) 15 лет назад
просто в интернете ищите позитив.. а дружба здесь?.. весьма сомнительно.. и враги тоже- ненастоящее ...виртуальное всё здесь ..не грузитесь..
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Я не гружусь, когда не грузят меня.
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
Врагов не надо искать, они сами вас найдут!
И существует лишь один вид врагов, те кто ищет врагов...
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Я их не искала и не ищу, сами пришли... Вернее, само...:)
арника Мудрец (14853) 15 лет назад
друг и враг-слишком сильно сказано для ситуаций, возникающих на проекте. я испытываю удовольствие от общения с эрудированными и просто интересными людьми. но это общение виртуальное, не переходящее в реальную жизнь. есть разница между опереттой и оперой. здесь тоже примерно такое различие. то есть злодеи опереточные, да и друзья тоже.
Uralslon Гуру (3047) 15 лет назад
За всяким недоброжелательством кроется зависть. Зависть всяких сортов. И друг, если он тебе завидует по настоящему, уже недоброжелатель, т. к. ему не нравится, что Вы обладаете (умеете, знаете) тем (то) , что ему не доступно или пока недоступно. И враг, но у него нет передвами моральных обязательств и он может действовать как захочет, хоть из подтишка. Это норма к сожалению. А если так поступает друг, то не друг он вам вовсе.
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Мне кажется, здесь вообще не то место, где можно говорить о моральных обязательствах, и вообще о каких-либо обязательствах. Просто и здесь можно совершать поступки, соответствующие характеру.
Любовь Никитина Оракул (69282) 15 лет назад
Ну это слишком...
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Абсолютно с вами согласна...:)