Почему фольклёрная музыка менее популярна нежели то, что мы слышим по СМИ ?

Смогирь Мыслитель (5461), закрыт 7 лет назад
Является ли это неким фундаментальным психо-социальным признаком, или сие есть всегдашнее свойство толпы?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) 7 лет назад
Потому что народная музыка (как и серьезная тоже) обращается к душе и эмоциям. Работать душой - это все-таки труд, а современная молодежь считает музыку ТОЛЬКО способом развлечения.
Попса же обращается только к рефлексам и инстинктам - а их работа заложена в каждого с рождения, и никакого труда головой и сердцем не требует.
Остальные ответы
вог Просветленный (39231) 7 лет назад
популярна та которая нравиться, а та видно нет
Грешник _ Профи (839) 7 лет назад
поп музыка для массы