Что произойдёт с органами челове при высокой влажности и низкой температуре ?

Дениска Гуру (2942), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алёна Сергеевна Мастер (1848) 15 лет назад
Резкие колебания внешней среды в сторону повышения или понижения температуры вызывают расстройство здоровья, а нередко и смерть человека. Так как жизненные процессы в организме могут протекать в довольно узких пределах температур внутренней среды, то при колебаниях температуры внешней среды физиологические механизмы терморегуляции выравнивают температуру тела, приспосабливая организм к этим колебаниям. Если же температура кожных покровов понижается до +25°С или повышается до +45°С, то защитная реакция организма нарушается и наступают болезненные изменения вплоть до смерти.