Нужна помощь, лучше ветеринаров. У кота лишай

djvulkan Знаток (418), закрыт 7 лет назад
Прошу помогите. У домашнего котика появился лишай. 10 мес. Дом продезинфицировали и прокварцевали, Но кота надо изолировать из жилых помещений. (есть еще одна кошка, ее тоже). Так вопрос куда можно его поместить на время болезни, ну там как оборудовать коробку или помещение? просто не знаю как и что. сейчас сидит в коробке плачет, жалко так.. (( оч прошу, помогите дельными советами, спасибо заранее.
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75670) 7 лет назад
Простите. а с чего вы взяли, что у него лишай, надо всё кварцевать и при этом не знаете способ лечения и содержания?
И он домашний на свободном выгуле был? Отсадите в переноску. Будет кричать если к выгулу привык. Кошку в комнату не допускайте. И вообще какой лишай??
djvulkanЗнаток (418) 7 лет назад
У ветеринара был, он диагностировал. С содержанием сказали изолировать, посадил в коробку (переноски нет). кот плачет, в связи с этим и вопрос, как ему облегчить страдания и время провождения, чтобы не плакал. Ну, на счет кварцевания и дураку понятно, что надо полюбому.
Себастьян Сальгадо Гений (75670) Купите переноску или организуйте вольер. Вас в коробку соответствующего размера посади вы как завоете?
Остальные ответы
Екатерина Шестова Мастер (1062) 7 лет назад
на какой? сделали прививку коту и кошке и всё. если у вас не слабый иммунитет, то ничего не будет.
Elena Bader Мудрец (15979) 7 лет назад
Какой лишай? У ветврача были? Лишай передаётся не только животным, но и человеку
проблема в том, что споры стригущего лишая очень долгоживучи, и на 1,5-2 года вы кота никак не изолируете. Попробуйте пролечить кота, как безотлагательное действие, а кошку помыть Кето плюс. эта шампунь для людей, но котам он прекрасно подходит. для профилактики. Перебарщивать нельзя-сушит кожу, 1 раз в 4-5 дней и наблюдайте.
ЗЫ: как дизенфекция против лишая очень хороша обычная хлорка, просто перемывайте всё через день, особенно кошкину территорию. А кварц убивает только уже проросшие споры (((. Кварцевание не менее 9 часов подряд
djvulkanЗнаток (418) 7 лет назад
как писал выше, был.. не с головы же я придумал, что у него лишай. про то, что долгоживучи знаем, потому весь дом ща специальными средствами и мыли. спасибо за совет, про шампунь знаю) вопрос заключается в содержании кота в изоляции. ему в коробке не комфортно очень.
Elena Bader Мудрец (15979) тогда вам Екатерина Шестова правильный совет дала, после курса лечения нужно будет кошкам обязательно иммунитет поддержать. Лечение там не очень приятное, антибиотики, фунгин тоже не из лёгких ... моя мама вот тоже совет дала, она у меня в детстве (тож от кошки подцепила) вывела лишай клюквенным соком (втирала в пятна) и помывкой дектярным мылом. мыло я помню-год воняло
Марина Николаева Высший разум (268825) 7 лет назад
Можно подумать, что у кота бубонная чума, а не лишай. У меня два раза собаки его цепляли, никого никуда не изолировали, как жили в квартире со всеми, так и жили, причем вторая собака не заразилась, как и мы все.
djvulkanЗнаток (418) 7 лет назад
если то розовый лишай был, то он не такой опасный, как стригучий... (( было бы все так просто, не изолировали бы
Марина Николаева Высший разум (268825) Нет. Первый случай-микроспория, второй-трихофития. Это виды стригущего лишая.
Anna Yakimovich Оракул (55838) 7 лет назад
Есть клетки для котов. Или просто в отдельную комнату его поселить, потом продезинфицировать ее.
djvulkanЗнаток (418) 7 лет назад
пробовал в клетку посадить, тот себе нос разбил об клетку, и очень сильно бился об нее. в отдельную комнату нет возможности (
Anna Yakimovich Оракул (55838) В смысле не в переноску, а в клетку для постоянного проживания, как в приютах, примерно метр на метр, с гамаком, лотком и мисками. Второй вариант - сдать кота в стационар, но это очень дорого, т. к. лечение от лишая долгое. Третий вариант - если совсем негде изолировать, всем принимать средства для повышения иммунитета, включая кошку, а дом процкварцевать повторно через месяц.
Д.В. Мыслитель (5094) 7 лет назад
Столько паники из-за лишая!!! Не спешите, не надо никого изолировать, эти грибы повсюду в воздухе, квартиру убрали и хватит! Есть хорошее и дешевое средство Имаверол, почитай, не мучай скотинку.