Скажите, где нибудь установлен памятник морякам каравана PQ-17 ?

Алексей Гончаренко Ученик (162), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Меня конечно интересует, где установлены такие памятники нашей стране.
Но интересует и то, установлены ли такие памятники в других странах, в США, Англии, Канаде или в др. странах.
Ведь большая часть жертв это моряки и этих стран.
Лучший ответ
Марина Тиунова Ученик (188) 7 лет назад
Алексей Николаевич, я была в начале июня в Сестрорецке. Сообщаю, что там у храма святых апостолов Петра и Павла установлена стена памяти в честь всех погибших экипажей подводников. Вот так это выглядит.
Марина ТиуноваУченик (188) 7 лет назад
Ой, у меня не совсем по теме получился ответ. ( Просто, видимо, очень хотелось поделиться впечатлениями от недавней поездки. Вот, может, а Никольском морском соборе Кронштадта они упоминаются? Там внутри на стенах прикреплены мраморные плиты с именами погибших моряков.
Остальные ответы
Евгений Оракул (57167) 7 лет назад
Почему именно этому каравану надо ставить памятник? Если Пикуль не описал героизм других моряков, то они воевали зря?
Александр Туманов Оракул (55785) 7 лет назад
В Питере есть памятник морякам полярных конвоев.