И в гнезде стриж
а не ласточка
Самый широко распространенный и известный в Европе, Азии, Африке — черный стриж. Черные стрижи живут в основном в городах. Гнезда черные стрижи строят из травинок, перышек, листьев, которых они собирают в воздухе, на лету.
В кладке черного стрижа 2-4 яйца белого цвета. Насиживают ее только самки в течение 18 дней. Кормят наседок самцы, которые обычно держатся стаей: вместе улетают за кормом для самок, вместе возвращаются с добычей (набирают полный рот корма, обволакивают его слюной, а потом несут этот комочек детям).
Источник:
http://www.zoodrug.ru/topic1696.html
Каришечка)) Гуру (3593)
8 лет назад
да. все так, кроме одного "но" - в гнезде сидит ласточка. У нее белое брюшко, а стрижи просто не залезая в гнездо, подлетают и как я поняла, кормят ее. Я и щас вижу ее белую грудку.