Фотобумага нестандартное применение

Вероника Тарасова Профи (716), закрыт 4 года назад
Нашла пачку старой фотобумаги, есть идея сделать фокус для детей. Задумка такая, в темноте нанести рисунок и положить в темный конверт, а когда они достанут он должен проявиться у них на глазах.
Вопрос : Чем и как наносить и как проявить, просто на солнце или в каком растворе или просто от тепла?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803167) 7 лет назад
... если рисунок нанесете проявителем, то в течении некоторого времени при выносе на свет, он проявит бумагу.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (429417) 7 лет назад
А с чего это рисунок сам собой станет проявляться?
Вероника ТарасоваПрофи (716) 7 лет назад
вот и спрашиваю, что использовать, чтобы проявился
Сехмет Искусственный Интеллект (429417) Не получится тут проявитель нужен
Александр Бредихин Гуру (4290) 7 лет назад
без химической обработки в проявителе не выйдет ничего.
Art Оракул (60955) 7 лет назад
Такой фокус не получится. Скрытое изображение на фотобумаге проявляется под действием химического проявителя, а не света или тепла. Свет вообще противопоказан до окончания фиксирования. В лучшем случае (если это Ч/Б фотобумага) проявление можно наблюдать в свете красного фонаря.
Veniamin Искусственный Интеллект (253677) 7 лет назад
С перепугу?
Проявить-закрепить нужно. Иначе кина не буде!
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110183) 7 лет назад
вам надо ознакомиться со спец. разделом химии - "фотохимические реакции"
Соловей Оракул (71353) 7 лет назад
Купи инстакс или полароид, а с простой фотобуманой твоя затея - бред сумасшедшего.
Лучше напиши молоком, что-нибудь на обычном тетрадном лице и просуши. Если лист нагреть над свечой, текст проявится. Дедушка Ленин в ссылки писал такие письма.
Вл Вас Просветленный (22269) 7 лет назад
фокус не получится попрбуйте