помогите выбрать сво под корпус

Андрей Петрухин Ученик (241), на голосовании 7 лет назад
корпус aerocool ds 200 lite замеры верхнего распотоления 280 на 140 какую сво посоветуете поставить туда я хочу поставить corsair H110i GT но гобориты её 322x140x52 мм большие и в мой корпус не пойдут посоветуйте что можно поставить еще помомо карсара
Голосование за лучший ответ
Муравьев Знаток (389) 7 лет назад
Что значит "распотоления"????
Андрей ПетрухинУченик (241) 7 лет назад
опечатолся расположения
dimych Просветленный (27732) а оадик прилепить сбоку/сверху ведра никак?
Андрей ПетрухинУченик (241) 7 лет назад
но у меня можно и спереди поставить но я думаю он не будет выгонять воздух из системы
Муравьев Знаток (389) В обзоре на оверклокерсах сказано: "Если демонтировать верхний пластмассовый обвес, то увидим, что корпус поддерживает установку на верхнюю панель двух 120- или 140-мм вентиляторов как на решетку, так и под ней, либо одного 200-мм вентилятора (не толще 20 мм) под решеткой. Продолговатые посадочные отверстия достаточно универсальны и подойдут для любых типов радиаторов СВО типоразмера 240х120 или 280х140 мм. В результате можно собрать бутерброд из двух рядов вентиляторов и 25-мм по толщине радиатора, или обойтись одним рядом пропеллеров и 50-мм по толщине радиатором. И самое главное — в задней части панели есть вырез, через который свободно пройдет водоблок необслуживаемой СВО. " Так что, выбирайте сами любой из указанных размеров по деньгам и вкусу, этого за вас никто не решит!
dimych Просветленный (27732) 7 лет назад
никогда не понимал смысла установки радиатора СВО в самом корпусе. вся прелесть СВО в том числе и то, что тепло можно отвести "куда подальше". например у меня радиатор вообще в подвале стоит. там прохладно даже летом, и темпа камня не меняется даже щас, жарким летом. как была максимальная 50-52 градуса под 4,6 ГГц и 100% нагрузкой зимой, так и сейчас летом та же самая темпа.
а притуливать крохотный радиатор в сам блок, ну какой смысл то? выиграть пару градусов?
этот ваш корсар херота полнейшая. если уж выкидывать эти деньги на охлад, лучше взять хороший воздушный кулер, например чтото подходящее от Noctua
в квартирах довольно успешно работают системы на СЖО с радиаторами на балконе/лоджии. правда летом мне кажется сомнительным решением

вы нам лучше напишите, какой камень будете ставить, будете ли гнать в каких пределах, а там может и вовсе никакого СВО вам не нужно.
Андрей ПетрухинУченик (241) 7 лет назад
i-7 6700k
dimych Просветленный (27732) если без разгона или с умеренным разгоном, не более 30%, то СВО на него нафиг не нужно