вопрос про путешествия с собакой

Виктория Снигирь Ученик (106), на голосовании 8 лет назад
у меня йорк, 3 года, 3 кг)
в середине июля плнирую ехать отдыхать в барселону, может кто отдыхал со своими питомцами и подскажет какие документы нужны для собурика?
паспорт собачий у него есть, прививки по возрасту раз в год
и нужно ли на него билет покупать? и еще очень не хотелось бы сдавать его в багажное отделение
в общем может есть тут кто-нибудь, кто поможет мне
заранее спасибо)))
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Что нужно для перевозки собаки прочитаете на сайте авиакомпании, самолетом которой полетите.
Везти его будете как багаж или ручную кладь, но обязательно с спецконтейнере или переноске и за весьма немалые деньги (могу ошибиться, но примерно от 75 евро в одну сторону). Расценки - на сайте авиакомпании.
Плюс имейте в виду, что далеко не все отели (точнее, очень не многие) селят у себя постояльцев с животными + необходимо будет на месте решать вопрос с выгулом собаки + не везде пускаю с животными и т. д. и т. п.
ИМХО, гораздо дешевле и правильней будет оставить животное дома, поместив его в специальную гостиницу для домашних питомцев или сбагрив родственникам.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398416) 8 лет назад
Ветпаспорт со всеми прививками необходим, прививка от бешенства должна быть сделана не меньше чем за месяц и не больше чем за год до поездки. В Европу также необходим чип, его имплантируют под кожу животного в ветклинике. Далее, непосредственно перед поездкой идете с собакой в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветклинику и получаете справку ф1. Правила перевозки животных читайте на сайте авиакомпании, которой полетите. Обычно таких маленьких разрешают брать в салон (в пластиковой или металлической переноске). Уведомить а/к о том, что вы полетите с животным, необходимо заранее, провоз оплачивается как сверхнормативный багаж. Приехать в аэропорт тоже нужно заблаговременно, чтобы спокойно пройти ветконтроль. Удачи.
Лев Просветленный (33365) 8 лет назад
Дополнение получив вет. справку Ф1 Вы должны получить Ветеринарный сертификат для ЕС в Россельхознадзор на английском языке, могут выписать в аэропорту ( но это время и хлопоты). Плюс сертификат на антитела от бешенства, посмотрите на сайте консульства Испании.
ЛевПросветленный (33365) 8 лет назад
Да и там еще карантин 30 дней должен быть (((
Nature Оракул (74007) 8 лет назад
Билет прийдется купить и не дешево. В Барселоне вы собачку куда девать собираетесь? В обычный отель никто не позволит, если снимаете, то у многих так же ограничение на животных. В салоне не всегда можно, там обычно ограниченное кол-во мест для животных, ес-но не на руках, а в клетке.
Вам будет развлекушка, а для песика огромный стресс. Кошки и собаки достаточно тяжело перелеты переносят если вы не в курсе. Почитайте как собачек готовят к полетам... и посерьезнее что ли с животным, это не игрушка а живое существо, хоть и маленькая собачка.