Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как подавить в себе гнев?

Светлана Профи (639), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аина Мудрец (18642) 15 лет назад
Гнев и злость.

Гнев и злость - это чувства сильного возмущения и негодования. Это крайняя форма раздражения. Эти эмоции появляются тогда, когда ситуация выходит из-под контроля.

Каждый человек хочет контролировать ситуацию, так он себя чувствует спокойнее. Но не всегда это удаётся, тогда появляется гнев, который может перейти в физическое насилие, для того, чтобы изменить ситуацию.

Если человек постоянно подавляет в себе такие эмоции, как раздражение, гнев и злость, то начинает страдать печень, суставы, органы дыхания и другие органы и системы организма. Невыраженные чувства начинают накапливаться в тех органах, которые ответственны за их выражение.

На пример: печень со своей желчью отвечает за вспыльчивость. Подавленный гнев и вспыльчивость сначала вызывает воспаление желчного пузыря и застой желчи, дискенезию желчных путей, а со временем эти невыраженные горькие чувства откладываются в виде камней.

Суставы ответственные за приведение этих агрессивных чувств в действие. А это приводит к их воспалению.

Подавлять гнев опасно. Попробуйте не придавать ситуации слишком много значения, рассматривать ситуацию как будто Вы спите и Вам это снится, видеть мир подобно иллюзии. Тогда негативные эмоции в какой то мере потеряют власть над Вами. Сразу правда это сделать сложно, но чем дальше тем легче. И еще:
-Старайтесь не быть эгоистичным.
-Избегайте предположений, когда судите о людях.
-Постарайтесь лучше разобраться в происходящем.
-Всегда и в любой ситуации старайтесь увидеть более глубокий смысл.
-Будьте честными и реалистичными.
-Больше цените других людей.

Остальные ответы
Я Мастер (1655) 15 лет назад
психологи советуют несколько раз набрать полные легкие воздуха и выдохнуть,
прежде чем чем обрушить с гневом на человека медленно досчитать до 10,
закрыть глаза и постараться подумать о чём-то приятном для вас.
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
Лучшее средство выплеснуть эмоции, это изрубить, к примеру полено и вам полегчает. Так учат поступать японцев, если им не нравится начальник или просто партнёр - слить отрицательные эмоции на куклу - чучело .

www Оракул (59298) 15 лет назад
Светлячок, может тебя холодной водичкой облить?:)))))))))))))))
СветланаПрофи (639) 15 лет назад
я тогда еще сильнее разозлюсь
Светканеконфетка Оракул (53060) 15 лет назад
комкаешь бумагу и швыряешь об стенку!
Источник: проверено и дешево.
Анюта Мыслитель (7773) 15 лет назад
медленно досчитать до ста