Болит шея после приседа с грифом

Здравствуйте! Хотел бы узнать, вчера пошел первый раз в тренажерный зал, друг подсказал программу и я ее делал, в программу входил присед с грифом и вот сегодня у меня болит при нажатии шея в районе где кладется гриф. Что это может быть?

Легкий ушиб, возможно с кровоподтеком - сдавил ткани между грифом и позвоночником. Пока ты дрищ, терпи, или используй накладку на гриф (и будь готов, что с тебя будут ржать). У атлетов со стажем гриф лежит на развитых трапециевидных мышцах и ничего не травмирует.

во время приседа, гриф должен лежать на задних дельтах

Ничего страшного, все через это проходят. Кладите гриф ниже 7 шейного позвонка, пока трапецию не подкачаете. Иногда на гриф надевают поролоновую фигню.

Гриф нужно класть на трапецию

Это нормально для начинающих но начинайте осваивать правильную технику Как Вам выше писали гриф должен находиться на дельтах или трапециях НА ШЕЮ ГРИФ ДАВИТЬ НЕ ДОЛЖЕН Иначе с увеличением веса могут прои3ойти неприятности