На каких частотах распространяются прямые радиоволны ?

BomBox[4E/\] Профи (902), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195310) 7 лет назад
Прямыми называют волны, распространяющиеся в свободном пространстве, не заполненном каким-либо ве­ществом, по прямолинейным траекториям.
Из определения следует, что связь прямыми волнами возможна на трассах типа Космос — Космос, Космос — Земля, TV-центр — TV-зомбоящик, etc.
Ты частоту здесь видишь? Я тоже не вижу.
Прямая волна - прямой луч - прямая видимость.
wolf rabinovichОракул (87223) 7 лет назад
Извини, бред пишешь, физику вообще не знаешь.
АЗ Искусственный Интеллект (195310) Я Рабиновичей вообще не уважаю с детства. Сам радиотехник по образованию и ~ 13 лет имел 1-ую категорию любительской радиостанции, а потому не нуждаюсь в тупых комментах. Здесь читалово чисто для тебя, "светлейший": http://studopedia.ru/2_35083_rasprostranenie-radiovoln-i-antenni.html
wolf rabinovich Оракул (87223) 7 лет назад
Нигде не нашёл такого термина "прямые волны"
АЗИскусственный Интеллект (195310) 7 лет назад
Есть как прямые, так и отражённые волны.
Учи матчасть, "светлейший".