За сколько времени бизнес должен оправдать инвестицию?
За сколько времени считаеться что бизнес должен оправдать инвестицию? 6 месяцов, год, два, пять?
ДополненИ да тут нужно субъективное мнения.
Я считаю что инвестиция должна окупаться от 3 до 5 лет в для среднего бизнеса.
В зависимости от бизнеса и размера инвестиции
Для среднего и крупного бизнеса если срок окупаемости инвестиций 5-7 лет это вполне приемлемо.
Смотря какой бизнес, я лично занимаюсь уже не первый год тем бизнесом, который сразу приносит прибыль, без периода окупаемости, а так у кого на что мозги заточены. Некоторые думать не хотят и в недвижку деньги вкладывают, там намного дольше период окупаемости.
Встречный вопрос. Зачем инвестировать в бизнес (а это всегда риск на 95% по статистике), если можно через хедж-фонд за три года полностью отбить свои вложения?