Как приготовить рисовую лапшу?

Светлана * Гуру (4611), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Как правильно её готовят, как отварить, в какой воде сколько минут, с чем подавать?
Лучший ответ
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Азиатская лапша с крабовым мясом
На 4 порции Вам потребуется:
200 г рисовой лапши "Лушеда";
1 маленький соленый огурчик;
2 красных перца чили;
300 г крабового мяса (консервированного) ;
6 ст. л. растительного масла;
зелень.
1. Лапшу поломать и отварить в кипящей воде согласно указаниям на упаковке. Отбросить в дуршлаг, обдать холодной водой и дать стечь.
2. Вымыть огурец, разрезать вдоль пополам и удалить семена. Половинки огурца нарезать полосками толщиной в палец. Стручки чили разрезать вдоль пополам, удалить семена, вымыть и мелко порезать кубиками. Крабовое мясо нарезать произвольными кусочками.
3. Масло разогреть в сковородке и потушить в нем кусочки чили и огурца. Добавить крабовое мясо, лапшу, все хорошо перемешать. Заправить солью. Подавать на стол, украсив зеленью.

Остальные ответы
Людмила Знаток (312) 15 лет назад
на ней написано сколько и как. Я очень уважаю и называю ее стеклянными макаронами. А про рецепт посмотри на состав салата " Фунчеза". УДАЧИ !!!
Светлана *Гуру (4611) 15 лет назад
на ней, конечно, написано, но в реале получилось не то. Написано, что нужно было промыть, мне не понравилось. А салат гляну, спасибо!
Светлана *Гуру (4611) 15 лет назад
Я уже с десяток разных рецептов нашла, а как готовите вы?
Любовь Знаток (361) 15 лет назад
залить кипятком на 3-4 минуты, слить, промыть и заправить специальной заправкой ( продается в любом магазине)