Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вы когда-либо спорите со своими начальниками?

Сознание Мыслитель (9700), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сэм Стёрт Знаток (442) 12 лет назад
я не скем не спорю потому, что я еще учусь в школе.
Ilya O. Volkov Оракул (50493) 12 лет назад
нет
один раз спорил, ни к чему хорошему это не привело. всё равно каждый остался при своём мнении.
Лана Просветленный (42082) 12 лет назад
Пытаюсь

НО НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ

так что ТОЛЬКО КОГДА УВЕРЕННА НА ВСЕ 100% то могу понастаивать.... и то в меру... .

ПРОСТО НЕРВНАЯ СИСТЕМА ДОРОЖЕ.... иногда вижу ЧТО БЕСПОЛЕЗНО и только трата моих нервов....
Duke Ученик (156) 12 лет назад
Больше пытался свести к своему мнению ...)
Жанна Завадская Знаток (394) 12 лет назад
да, свой ответ мотивирую нормативными документами, ведь он тоже человек и не может все знать
Дождинка Мудрец (11629) 12 лет назад
А у нас бесполезно... если хочешь работать... Существует железное правило : " НАЧАЛЬНИК не всегда ПРАВ, но он ВСЕГДА НАЧАЛЬНИК"! Один раз пыталась отстоять своё мнение по поводу интерьера в своем (!) кабинете.... Ну и что... закончилась тем, что сказала : "Хорошо... как скажете... Скажете, подвесить столы на цепях посередине - воля Ваша... будем работать за такими столами... "Он бы и подвесил после моих слов... но остановило, наверное, то, что посетители бы удивлялись... Мой муж у себя на работе тоже небольшой такой диктатор... Он всегда говорит :"Есть два правила. Первое - НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ. Второе :ЕСЛИ НАЧАЛЬНИК НЕ ПРАВ, СМОТРИ ПРАВИЛО ПЕРВОЕ "....Вот и делайте выводы...
Девушка из Царства Облаков Знаток (317) 12 лет назад
С начальником спорить не могу - пока еще я школьница - а вот с учителями прерипаюсь, признаю, не без этого.. . Но, разумеется, в тех случаях, когда я права! =)
Чертенок Ученик (241) 12 лет назад
Мой начальник баран, его не переспоришь, я ему об этом говорила и он не обиделся...)))
СознаниеМыслитель (9700) 12 лет назад
Что он баран или что его не переспоришь?
Василек Просветленный (25806) 12 лет назад
Постоянно спорю, если они конечно не правы!!!
татьяна вторушина Ученик (154) 12 лет назад
по опыту знаю . что лучше не спорить и думать о том. что сегодня он начальник . а завтра. возможно буду -я. мило и загадочно улыбнуться. и сказать : " Как скажете. очень надеюсь что вы правы !" этим вы как бы соглашаетесь с ним и в то же время даете понять. что вы сделаете как он скажет . но ответственность несет он. пусть думает. всегда ли он прав помните о своем здоровье. чаще улыбайтесь. улыбка - это лучшее оружие против хамства и никого не бойтесь !!!
barsik Гуру (4822) 12 лет назад
есть поговорка :
- ты начальник - я дурак .
- я начальник - ты дурак .
Денис Профи (532) 12 лет назад
Спорил. И пришел к выводу что это абсолютно бесполезно. Репутацию в компании испортись но не чего не докажешь…
Екатерина Колесова Мастер (1490) 12 лет назад
все зависит от того КАК спорить.
надо как минимум всегда выслушать и понять его точку зрения. + еще и повторить: я правильно понял, Иван Иваныч, вы хотите ...бла-бла. (повторяете его слова) А потом спросить разрешения-можно привести аргуметы против? -ну он естественно согласится-если первую часть правильно сделали- и если аргументы толковые- может и послушать.
и зауважать может. и сам может потом посоветоваться приходить- проходили.. .
НО всегда надо с подходом, и выслушивать. и если он уперся-соглашаться.
И будет все ОК. начальнику тоже надо помогать-а то он устает все в одиночку решать... .
главное-не спорить с ним ВСЕГДА и по всем мелочам- только редко, но метко.
Похожие вопросы
Также спрашивают