Вопрос родителям-москвичам, у которых дети учатся в школе.

Роман Борин Гуру (4556), закрыт 15 лет назад
Вот представьте, что в школьной библиотеке выставлен стенд с книгами, которые полезны для общего и специального развития в разном школьном возрасте, включая и энциклопедии, и классику, и просто художественную литературу для школьников, и книги, которые отлично подходят для подарка. И можно детям не просто ознакомиться с книгами, но и заказать их через библиотекаря без предоплаты с доставкой прямо в школу (или, по желанию, на дом). И это по любому будет дешевле на 20%, чем в книжном магазине, до которого еще надо и доехать, что тоже стоит денег. Речь не об учебниках, а о литературедля общего развития и внеклассного чтения. Плюс в школах проводятся конкурсы на самого внимательного читателя, юного критика, дизайнера (создай свой вариант обложки и т.п.) с призами, а периодически и встречи с наиболее популярными российскими авторами. Никакого навязывания и обязательного сбора денег за кота в мешке - дети сами выбирают, с вами дома советуются и сами выкупают. Как вы считаете: такая система желательна или необязательна? Или вообще вредна?
Лучший ответ
Domovoy Знаток (464) 15 лет назад
ИМХО, любая система, которая хоть как-то в наше время побудит ребенка взять вруки правильную книгу -хороша...
Роман БоринГуру (4556) 15 лет назад
Но мне интересно (может, я старпер), почему многие сейчас начинают свое высказывание с ИМХО?
Это сейчас "модно". А вообще - мы же иногда прибавляем к ответу "я так думаю", "я так считаю", а ИМХО - короче (и "моднее" :)) Так же как и " :)) "