Действительно, время летит, технологии стремительно меняются - ваш ТВ 2011 модельного года. Пять лет назад у всех smart TV не было не только полноценного (замены компьютерному) браузера (программы-обозревателя интернет-сервисов), но даже ассортимент виджетов (специализированных сайтов) был не столь обширен, как сейчас...
"Имплантировать" в "умный" ТВ компьютерные технологии почти невозможно: основным инструментом для самостоятельного (без виджетов) просмотра видео из интернета, является Adobe Flash, который не позволяют использовать владельцы прав на такие IT-технологии (зачем своими руками плодить конкурентов?)...
Проще говоря, действительно, получить желаемое бесплатно ("скачать прошивку", "установить специальное приложение" и т. п.) не получится.
Следует понимать, что даже с "правильной" приставкой, не будете гарантированны от системных сбоев и ошибок - недаром компьютерные программы обновляются с частой регулярностью, т. к. постоянно происходят "крахи" плагинов, переполнение кэша и т. п. и т. д...
http://pikabu.ru/story/obladateli_televizorov_samsung__proshchu_pomoshchi_2968470http://samsungtvupgrade.blogspot.ru/2010/07/samygo.html