Лиофилизат, что это?

Кошка Гуру (4388), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
нопасаран Мастер (1793) 15 лет назад
Лиофилизат - продукт лиофилизации.
Лиофилизация (от греч. lýo — растворяю и philéo — люблю) — способ мягкой сушки веществ, при котором высушиваемый препарат замораживается, а потом помещается в вакуумную камеру, где и происходит возгонка растворителя.

Таким способом готовятся многие фарм. препараты (например вакцины)
КошкаГуру (4388) 15 лет назад
спасибо большое :)... просто много в каких препаратах сталкивалась, а что это объяснить не могу ;)
Остальные ответы
Vladimir Bochkov Мудрец (11951) 15 лет назад
Лиофилизация - это обработка вещества, после которой оно быстрее растворяется в воде.
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Лиофилизат живых бактерий кишечной палочки. Терапевтическое действие: Сохраняет и регулирует физиологическое равновесие кишечной микрофлоры
ирина Мастер (1197) 15 лет назад
Солкотриховак. Он обеспечивает эффективную эрадикацию микроаргонизма и способствует коланизацию влагалища нормал. штаммпом.
В Ученик (192) 8 лет назад
Развитие фармацевтической промышленности привело к необходимости разработки препаратов, которые могут при различных внешних условиях сохранять свои лечебные свойства. Например, препараты на основе биологически активных компонентов. Каким образом полезные микроорганизмы сохраняются в таких препаратах? Хранение происходит за счет инновационного метода сушки биологических компонентов лекарства. Называется такой метод лиофилизацией, а само вещество, обработанное таким образом, имеет название «лиофилизат».