Что означает "Сумма налога, подлежащая к возврату из бюджета 0 руб. " при возврате с покупки квартиры?

Александр Ученик (193), на голосовании 8 лет назад
Заявление о возврате подавалась вместе со всеми документами и не первый год (лимит по сумме не исчерпан ещё)

Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.
Сумма налога, подлежащая к возврату из бюджета 0 руб.
Сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет 0 руб.
Отсутствует кнопка Сформировать заявление на возврат

А на вкладке Сведения о состоянии расчетов... Переплата\Задолжность указана заявленная сумма.
Есть ссылка Заявление о возврате

Сервис глюканул или они не хотят делать возврат?
Дополнен 8 лет назад
Спасибо, за помощь. Все узнал, позвонил в тех. подержку, а те дали номер отдела камерных проверок. Там сказали, что сумма подтверждена и нужно ждать деньги. Видимо глюк у них в онлайн сервисе.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (201886) 8 лет назад
Значит, нет суммы на возврат.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Галя Рябкова Ученик (208) 8 лет назад
Деньги в итоге пришли? Сейчас у мужа ровно такая же ситуация. В отделе камеральных проверок тоже говорят, что ждать денег.
АлександрУченик (193) 8 лет назад
да сделали возврат денег. в личном кабинете до сих пор по нулям.
Галя РябковаУченик (208) 8 лет назад
Спасибо!
Мих Ученик (105) 4 года назад
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. При заполнении декларации на возврат 13% за медицинские услуги, у меня сумма подлежащая возврату равна нулю. Где я мог ошибиться ?
АлександрУченик (193) 4 года назад
Здравствуйте. точно знаю если детей не указывать то сумма меньше. Нужно смотреть что вы заполнили так сложно сказать. или может вот это:

Отметим, что при превышении в налоговом периоде суммы налоговых вычетов над суммой доходов, облагаемых по ставке 13%, в этом налоговом периоде налоговая база считается равной нулю. При этом разница между суммой налоговых вычетов в этом налоговом периоде и суммой доходов, облагаемых по ставке 13%, по общему правилу на следующий налоговый период не переносится (письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 25 мая 2015 г. № 03-04-05/29786). Перенести разницу между суммой налоговых вычетов и суммой налогооблагаемых доходов можно только по имущественным налоговым вычетам.
http://www.garant.ru/actual/nalog/ndfl/3-ndfl/deduction/