Почему так нравится нашей молодежи символ смерти?Это просто мода или такое состояние души?
Почему такой протест ???

Мирая Знаток (271), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Адиль Гуру (3817) 15 лет назад
потому, что нет ни чего проще следовать за темным
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
им нравится нервировать и шокировать старших.)))
гор Гуру (3325) 15 лет назад
Мода для дебилов.
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
Только опираясь на смерть, можно по-настоящему ощутить жизнь. )) А страх смерти - эту жизнь отнимает.
пользователь удален Оракул (71765) 15 лет назад
впечатлительная пошла молодежь
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Это возраст пройдёт, так они выражают свой протест миру как им кажется.
Бесконечность Мастер (1375) 15 лет назад
просто страх перед смертью дает над другими власть
Alex Просветленный (22696) 15 лет назад
Скудоумие. Не ведают, что творят.
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Какой конкретно? А так, ну нравится им символ, и что дальше. А кому-то нравятся звезды, а кому-то кресты. На вкус и цвет товарища нет.
Merzedez Мудрец (14300) 15 лет назад
они так идут к бессмертию.. если вы говорите про череп..
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
А он у меня отвращение вызывает ...
Гурболиков Гуру (3606) 15 лет назад
Потому что для них эта особенная тайна. Смерть для всех тайна, даже для тех, кто порожек переступал, но вернулся. Всё равно. Но чем старше становишься, тем менее абстрактна, тем более физиологична и ощутима она. И по мере жизни всё более реальна - так, что устаёшь от её соприсутствия, неизбежности и.. . грубой материальности, превращающей мой когда-то молодой и "вечный" организм в мешок с костями, всё менее связанный с моими разумом и душою.

Но в юности ты ещё "бессмертен", тело поёт в унисон с душой; и смерть кажется тайной красивой и загадочной. Так наверное Еве с Адамом запретный плод казался романтичным и свеженьким (словно наливное яблочко - хотя о яблоке в той библейской истории нет ни слова, и мы не знаем и знать не можем, что это за "плод" такой) . Нам кажется в юности, что смерть - это проблема, и даже не донадываемся НАСКОЛЬКО это проблема. Они для нас тогда вся сплошь философична. А ещё её кажется можно попробовать как некий метод общения с миром - как когда-то пробовали детьми на маму замахнуться кулачком. А что скажет девушка, которая меня "не любит", если я убью себя? А как заплачут мои нехорошие одноклассники над моим гробом?

...Впрочем, это иронически звучит, а главное тут в ином: "Я ещё НЕ ЗНАЮ, что мне делать с моим растущим телом и душой, желающей странного. Я ещё НЕ ЗНАЮ, как мне реагировать на непонимание, барьеры, сердечную смуту, с которыми впервые столкнулся в жизни. Всё во мне протестует, НИКТО! - меня не понимает; НИКТО! - не любит меня, НИКТО! - не хочет проникнуться теми чувствами и желаниями, которые так жгут и распирают душу. И это незнание и ощущение одиночества накладывается на неопытность и неумение видеть чужую жизнь, реальные переживание; стремление ПРИДУМАТЬ окружающих, которых не можешь постичь. И отовсюду исходом кажутся мысли о смерти, о родстве моего одиночества с одиночеством "сени смертной". И оттого вновь и вновь мысли о ней притягивают юность.. .

А мода услужливо оказывается рядом, конечно. Поскольку везде есть желающие на состоянии души делать свою денежку. Ведь, согласитесь: что же такое мода как не часть обыкновенного бизнеса?. .
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Любая молодёжь в своё время чем-то хотела выделиться ...
Анатолий Яканин Просветленный (37000) 15 лет назад
мода на адреналин. хождение по острию ножа. непослушание и непочитание старших.
тупой максимализм, восстание против святого.. . и еще можно добавить не мало причин.
протест для обьявления себя взрослым.