Какое домашнее животное считается идеальным? Так, чтобы не требовало большого за ним ухода и в то же время радовало?

Кристина Никольская Гуру (3680), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Кошечка отпадает сразу, у соседей полно котов, не дадут спать, через балкон в квартиру влезут)))
Лучший ответ
Marlboro Гений (67144) 15 лет назад
Однозначно черепашка. Мало ест, мало гадит,)) ) медленно и бесшумно передвигается и в спячку зимой впадает на пол года. Короче совершенно не требует к себе никакого внимания, только питание ей подавай и все.
МашаМудрец (12056) 15 лет назад
Мало ест,мало гадит...Медленно умирает себе,никому не мешает... Мучается от холода на полу...Спит постоянно,здорово!
Только черепахам нужен специальный уход,если не хотите,чтобы она заболела и погибла. Советую ознакомиться с их потребностями вот здесь http://www.cherepahi.ru/
Кристина НикольскаяГуру (3680) 15 лет назад
Не смотря на то, что и за черепахой требуется необходимый уход, я выбираю черепашку:)
Спасибо за совет! Сама бы не додумалась...
Остальные ответы
bogy-man Профи (574) 15 лет назад
была белая крыса ухода требовала минимум а любила меня больше чем сало
Дмитрий Соколов Мастер (1307) 15 лет назад
Заведите кошку (кота) - это идеальное животное. Но если вы совсем ленивая особа - заведите рыбок!
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Может, морская свинка или шиншилла?
лю Мыслитель (8558) 15 лет назад
думаю, кастрированный кот или кошка после стерилизации. Не пахнут, не надоедают. Подчиняются хозяину. А если кормить хорошо то еще и радовать визуально. 60% котов - врачи. Кот, однозначно, кот.
алекс барятинский Мастер (2204) 15 лет назад
ТАРАКАН. но только в баночке.
Евгений Исмакаев Знаток (415) 15 лет назад
Любое домашнее животное требует определенного ухода за собой. В связи с вышесказанным, можно сделать вывод, что идеальных животных вовсе нет. Но можно выделить наиболее неприхотливых и радующих собой животных. Например какая - либо пташка не будет требовать за собой большого ухода, и будет радовать хозяина своего прекрасным пением. Но, если рационально рассудить о рыбках, то они тоже не требуют серьезного ухода, особенно, если это пара больших (золотых) рыбок, для них стоит только приобрести необходимые аксессуары.
Ms Fanta Мастер (1019) 15 лет назад
Морская свинка !!!У миня есть - очень радует и немного ухода
Лиса Гуру (3284) 15 лет назад
Домовой! За ним вообще ухаживать не надо, только разговаривать иногда. А мысль о том, что дом под охраной, будет радовать.
Пользователь удален Знаток (459) 15 лет назад
Хомячки! Или котята!!! !
На хомяков минут -20 в день
ЗА кошкой (голой) - 10мин (покормить, попоить, убрать)
Источник: Знаю всё в этом мире
Пользователь удален Профи (824) 15 лет назад
Любое животное требует заботы и ухода. Даже рыбки в аквариуме не так неприхотливы, как о них говорят. К тому же если любишь животное, уход за ним удовольствие, а не повинность!
Дмитрий Гуру (3505) 15 лет назад
Моль в доме своей соперницы по дорогим шубам!
Елена Мастер (1485) 15 лет назад
рыбки неприхотливые, у меня в школе гуппи были и барбусы, отлично, и поухаживать и порадоваться, экзотика требует тоже ухода и спец знаний. И хомячков с крысками многие держат и довольны