Подскажите! Возможно ли вернуть все данные с диска D?

Наталья Зубкова Ученик (140), на голосовании 7 лет назад
Подскажите! Возможно ли вернуть все данные с диска D? Если на ноутбуке сделали сброс настроек до заводских? В итоге у меня теперь один диск C с полной емкостью всего жесткого диска.
Голосование за лучший ответ
Rossignol Просветленный (40096) 8 лет назад
В ноутбуке не бывает сброс до заводских, бывает восстановление резервной копии, после которого диски уже не те... При восстановлении, например, акронисом, диски заново задаются с полным форматированием, поэтому, вряд ли Вам удастся вернуть диск. Можно попробовать через Пуск-Панель-Администрирование-Управление компьютером - управление дисками, может, несчастный диск D там в неразмеченной области висит. Но сомневаюсь, что данные на нем не потерлись вместе с форматированием и переразметкой
Наталья ЗубковаУченик (140) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Вот скрин . можете сказать там диск или нет?)
Rossignol Просветленный (40096) Из двух дисков C и D слепили диск С, теперь хрен восстановишь.
Vitaliy Spell Профи (677) 8 лет назад
Вообще возможно восстановление данных, утерянных после форматирования, сбоя или удаления логического раздела FAT или NTFS, но это геморно, за такое берут деньги, если информация для вас ценная, то готовьте деньги)
Sonk96 Оракул (70882) 8 лет назад
Все - вряд ли. Но какую-то часть вполне, даже если выполнялось форматирование. Вот например http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1021094 Ставь лучше на портативный носитель и запускай сканирование, потом сохранишь восстановленные куда нужно. Если диск просто переразметили, а данные не уничтожили, то ещё проще - загрузиться с WinPE http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1015980 или мультизагрузочного, вроде http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=736757 и опять же, сохранить данные на нужный носитель.
Наталья ЗубковаУченик (140) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Вот скрин из раздела управления дисками.
Наталья ЗубковаУченик (140) 8 лет назад
Sonk96 Оракул (70882) Хорошо повеселились) Пробуй сразу с мультизагрузочного, если ничего не найдёшь - R-Studio или Recuva, обе по своему хороши. Трудно разглядеть, но если это весь объём диска (а не тот, который увидела ОС) похоже, форматнуть уже успели. Ждать придётся долго и восстановится, конечно, не всё. Потом разметь и пользуйся.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222332) 8 лет назад
1) никакого "сброса настроек" не существует. Существует форматирование системного раздела (диск С), а значит полное уничтожение данных на нем. и последующая запись из образа винды с драйверами.
2) при этом диск D никак не должен трогаться
3) если кто то криворукий всё же умудрился отформатировать и диск D, то можно установить на винду программу, к спримеру Easy Recovery PRO, просканировать диск Д и сохранить с него файлы НА ДРУГОЙ НОСИТЕЛЬ. допустим, на внешний диск.
Если на диск Д уже записывали файлы, шансы, что всё будет восстановлено, падают
Наталья ЗубковаУченик (140) 8 лет назад
Спасибо за ответ! Просто диска D нет. Теперь есть один диск С. Это его нужно теперь сканировать?
Вилка Мыслитель (7015) 8 лет назад
В помощь небольшая хорошая статья про самостоятельное восстановление данных http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html и бесплатная программа для восстановления файлов R.saver http://rlab.ru/tools/rsaver.html