Голосование за лучший ответ
125aaa
Оракул
(79988)
8 лет назад
Граждане, не желающие выгуливать собаку- будут жить в говне и моче.
Это факт. Что бы ты не делал- вонять будет. И это тоже факт.
Егор Третьяков Ученик (86)
8 лет назад
Граждане так и не научившиеся вчитываться в текст так и останутся не понятыми, могу специально для тебя разъяснить ситуацию: собака ходила исправно на коврик и ни каких проблем не было, так же с ним происходят постоянные игры, мы ездим постоянно в загородный дом и дачи и так далее. Проблема появилась относительно не давно, но для повторюсь еще раз, раньше этой проблемы не было .
Alisa Doronina
Искусственный Интеллект
(284272)
8 лет назад
Да какой вам ещё-то совет нужен? Собак - не кошка, чтобы в лоток или на пелёнку ходить. С ней гулять нужно, двигаться. Если такой возможности нет, продайте собаку тем, кто будет это делать. Других вариантов нет.
Егор Третьяков Ученик (86)
8 лет назад
Для таких людей как вы, я специально выделил первый абзац, и если вам так хочется быть в каждой бочке затычкой, то пожалуйста засоряется своим мнением другие вопросы
Екатерина Игошина
Искусственный Интеллект
(244625)
8 лет назад
ну, раз нормальные ответы вас не устраивают, то единственный ответ на ваш вопрос остается: никак.
купите ему гигенический пояс для кобелей и смиритесь с тем, что он будет метить дома при любой возможности - этого требует его физиология, без этого кобель не может. и что он "выпускает все что у него накопилось" совсем не говорит, что это он не метит. мои кобели гуляют на улице, им в голову не приходит, что можно задрать ногу дома. так вот, на улице они первым делом "выпускают все что у накопилось" на ближайший помеченный другими кобелями, столб. а потом идут гулять дальше и чисто номинально поднимают ногу на другие углы, при этом часто уже ни капли не выпуская - нечем.
так что метит ваш кобель, совершенно точно. и отучить от меток невозможно в принципе.
Егор Третьяков Ученик (86)
8 лет назад
Дело в том, что эта проблема появилось недавно, он ходил исправно на отделенное ему место, мы его и хвалили и поощряли вкусностями. Но раз он справлялся с этим когда то, неужели нельзя с этим ни чего поделать?
Оксана Назарова
Искусственный Интеллект
(326120)
8 лет назад
зачем читать в инете? многие из разведенцев напишут еще и не такие сказки. чтобы сбывать свой товар, который якобы не надо выгуливать и прочая, вы в квартирах были у таких лоточников? без противогаза не зайти и не выйти
по сути вопроса-никак. с наступлением половой зрелости вся ваша квартира будет одним большим отхожим местом, приучайтесь дышать всем этим
Z.R.R.
Оракул
(81575)
8 лет назад
Послушания никакого, за хозяев он вас не считает. Если ему 1-1,5 года - половая зрелость + переходный возраст. От первого только кастрировать. Второе выправляется регулярными и своевременными (!!!) пинками. У собак отсутствует долговременная память, единственный вариант наказания - это застать на месте и в процессе "преступления" и надавать по мозгам сразу. А если он уже поссал и ушёл, наказывать собаку бессмысленно - она просто не поймёт, за что вы её ругаете.
Elena Lozina
Профи
(800)
8 лет назад
Вы уж простите, но он по ходу конкретно метит. Ему прогулки нужны...
У меня шпиц. Приучен к туалету на пелёнке, но это прогулки не отменяет. При том активные! Так что бы потом у собаки тупо не оставалось желания ходить по квартире и оставлять лужи где попало. Тем более у Вас йорк. Это же жутко подвижные, далеко не диванные собаки.
И ещё попробуйте тактику не только кнута, но и пряника. Если собака сходила в туалет там где положено, это должно вызывать бурю восторга и вкусняшку. Сходила не там, шлепок по попе. Сильно ругать смысла нет, может начать делать на зло. К стати, возможно потому, что ругает мама именно к ней на подушку он и писает.
Ещё с одним мелким пёсиком нам помогла кастрация. Долго не могла его пристроить, т. к. он жутко метил. После кастрации со временем перестал. Сейчас новые хозяева довольны, промахов с туалетом нет. Но это панацея не всегда срабатывает.
Elena LozinaПрофи (800)
8 лет назад
И орать уж точно безполезно. Это собакой не воспринимается в нужном формате. Тыканье носом в лужу и подобное, это полная глупость. Наоборот делайте это спокойно. Сказали нельзя, наказали, посадили к его туалету, что бы понимал куда надо.
Плюс, наказывать нужно только в момент злодеяния, на месте преступления. Позже он уже не поймёт за что конкретно его ругают.
Как дополнение начните его дресеровать. Просто разные, отвлечённые команды, это поможет воспитать в нём дисциплину.
Ну и гуляйте хотя бы раз в день, активно, можете проводить дресеровки на улице, не ради туалета, радивоспитания.
Елена Супонина
Ученик
(154)
8 лет назад
Здравствуйте, у меня йорик 6 лет отроду. До 4-х лет писал исправно на пеленку. Два года назад сын подобрал бездомного котенка, йорик был в шоке от этого "подселенца".И видимо, наш Тимми (йорик) решил быть хозяином на территории! Он не кастрирован ( хотя крипторх- денег не было на это) ((. Теперь ссыт беспощадно на 3-4 участках в квартире каждый день !!!Мою, ругаю его. Подловить не получится - весь день на работе. Что посоветуйте? Заранее спасибо.
У нас дома йоркширский терьер, его завели для сестры, и решили что ни кто его выгуливать не будет, по этому мы стелим ему специальный коврик во втором туалете. Собаке примерно год полтора, и он ходит на коврик, но в последнее время постоянно ссыт на дверь на кухне (бывает на подушку матери, причем только на ее сторону и во многих других местах) , может нассать даже несколько раз на дню. Его наказываем за это, лично мать орет, пытается с ним разговаривать, что он бессовестный и так далее, и у меня ощущение, что он понимает свою вину, потому что если он сделает дело на неправильном месте и видит, что это обнаружили, еще даже до начала наказания он сразу поджимает уши и идет в туалет (он там прячется когда наказанный ). Но все равно когда выйдет, находит возможность нагадить в другом месте почти постоянно, причем по большому он ходит только на коврик. Хоть это и кабель, но я сомневаюсь что он метит территорию, потому что лужи в этих местах приличные и похоже он выпускает все что у него накопилось. Коврик мы стираем каждый день (у нас их два, пока один стирается и сушится, другой свежий уже на месте), по этому сомневаюсь, что проблема заключается в неприятном запахе, его там практически нет. В итоге я не знаю как с этим бороться, потому что методы, которые мы принимаем не работают . Что посоветуете ?