Почему не удается передать данные с телефона на компьютер через Блютуз

Надежда Власова Ученик (140), закрыт 7 лет назад
Хочу передать файлы с телефона на ноутбук через блютуз. Блютуз на ноуте есть. Телефон опознал ноут. Ноут телефон тоже опознал и в устройства добавил, но при попытке передачи данных телефон запрашивает разрешение на передачу данных, я отвечаю "да" и тут связь обрывается. Причем в управлении устройствами мне пишут, что нет связи от телефона. Как так может быть? И, естественно, что делать? Блютуз на телефоне, естественно, включен. На всякий случай телефон - samsung c3592
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (90871) 7 лет назад
Вероятнее всего - на Ноутбуке (в Свойствах Блютуза) у Вас не поставлена Галочка - Включить Обнаружение - Что бы Ваш Нотбук был виден тому же Телефону (что бы Телефон получил Доступ от Ноутбука для передачи Файлов)

Затем (на всякий случай) посмотрите в Службах - Пуск - Панель Управления - Администрирование - Службы.
Должна быть Обязательно запущена следующая Служба
Bluetooth Support Service

Затем - при передаче Файла с Телефона на Ноутбук.
У Системных часиков на Ноутбуке должен быть Значек Блютуз.
Правый Клик по Значку - Принять Файл.
(((пока Вы не позволите Ноутбуку таким образом Принять Файл - ноутбук не будет ни чего принимать)))

(((Кстати - изменить (Разрешить) Доступ другим Блютузам можно тоже через Значек блютуз у системных часиков - строка Открыть Параметры)))
Ник_АлексОракул (90871) 7 лет назад
К сожалению Встроенным (да и внешним ЮСБ) Блютузом пользоваться не очень удобно.

Можно (конечно же) установить дополнительную программу BlueSoleil
http://softwarerus.ru/_ld/0/09640644.jpg
С ней намного удобнее - можно даже с Ноутбука управлять (перемещать) файлами в Телефоне.

Но (наверно) удобнее просто пользоваться Флеш картой (флешкой) самого телефона???
В Ноуте наверняка есть КардРидер. А в Телефоне съёмная флешка.
Ник_Алекс, А что делать если нет кнопки "Принять"?
Надежда ВласоваУченик (140) 7 лет назад
Спасибо большое, попробую все это сделать-проверить, по результатам отпишу, получилось или нет
Василий АненкоУченик (95) 7 лет назад
Не помогло.
AmatVictoriaCuramПрофи (943) 5 лет назад
спасибо, помогла правая конпка - принять:)) а ларчик просто открывался
сергей гугушвилиУченик (188) 4 года назад
Спасибо, вы мне помогли реально!
АндрейПрофи (568) 2 года назад
Спасибо !!!
Александр СтагановичУченик (100) 2 года назад
Братишка спасибо . все пошло
- -Ученик (244) 8 месяцев назад
Помог совет - правая кнопка по значку Блютуза на компьютере + "Принять". Откроется окошко на компьютере. После этого можно запускать отправку файла с телефона. На экране компьютера появится долгожданное окно с вопросом, можно ли принять файл.
Кстати, при этом службы Bluetooth Support Service на компьютере у меня нет.

Спасибо за столь подробные советы!
Ольга ЛёлинаУченик (106) 7 месяцев назад
ни хрена не работает... ни принять..ничего.. полная задница.
Остальные ответы
Максим Рабинович Знаток (372) 7 лет назад
Здравствуйте! у меня такой-же вопрос передача файла между телефонами мейзу с3 ноут и нокиа 2700. файл передается но в какой-то момент срывается с чем это связано во время передачи?
Борис Халиков Ученик (109) 5 лет назад
Зайди в проводник на телефоне и оттуда отправляй. Из галереи андроид не отправит. Он не видит этих файлов на своем диске.
Евгений ШуваловЗнаток (336) 4 года назад
не помогло
сергей сергей Знаток (315) 3 года назад
такая же проблема и у меня