Последовательное подключение роутеров Zyxel

Che Guevara Знаток (255), закрыт 8 лет назад
Подскажите, каким образом подключить два роутера Zyxel последовательно? Keenetic lite раздаёт на комп, хочу от него в другую комнату подключить Keenetic 4g II,чтобы раздавал Wi-Fi. Пробовал второй с заводскими настройками оставлять, чтоб автоматически айпи брал - не вышло. Чувствую это элементарно, но пока не смог все правильно сделать) подскажите, кто в курсе )
Благодарю за помощь !)
Лучший ответ
Suhar Профи (688) 8 лет назад
Настройки для роутера А:
Настроить подключение к Интернету;
Включить DHCP;
Настроить Wi-Fi и шифрование;
Установить IP-адрес роутеру 192.168.1.1
Сохранить настройки и презагрузить.
Подключить шнур, который идет во второй офис в порт LAN.
Настройки для роутера B:
Важно! Не подключать шнур, который приходит с маршрутизатора А, пока не дойдете до пункта 5!
Установить IP-адрес роутеру 192.168.1.2
Настроить Wi-Fi и шифрование;
Отключить DHCP;
Сохранить настройки и презагрузить.
Воткнуть шнур, который приходит от роутера A в свободный порт LAN (Важно! НЕ в WAN-Internet, а именно LAN)

После выполнения данной процедуры у вас будет одна общая сеть между двумя роутерами и всем устройствами подключенными к ним. Адреса будет выдавать первый роутер.
Вторсырье ВторсырьеМастер (1008) 7 лет назад
Спасибо, все доступно и работает, как надо.
Юрий РыбальченкоУченик (198) 6 лет назад
У меня почему то не подключается все равно, в чем может быть причина, другой роутер подключил все норм, даже не нужно было ip менять и так все работает
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (166099) 8 лет назад
Выключи DHCP на втором роутере и смени его айпи на другой (не конфликтуюший с айпи первого роутера, в тойже подсети, например у первого - 192.168.1.1, то ставишь второму 192.168.1.2). Тогда он у тебя станет работать в роли повторителя.

https://zyxel.ru/kb/2699/

После настройки просто воткни в любой порт патчкорд от первого роутера и все будет работать.
Безликий Ученик (146) 7 лет назад
для тупых ещё бы с фотками сделали ответ)))
Che GuevaraЗнаток (255) 7 лет назад
???