Почему бывшие не здороваются?

*~Жемчужинка~* Мыслитель (9904), закрыт 15 лет назад
Один мой друг сказал : "Я никогда не здороваюсь со своими бывшими..Это моя маленькая месть за то, что она не сумела сберечь наши отношения"....Немного эгоистично, на мой взгляд..
А как поступаете Вы????Считаете ли, что бывший (шая) заслуживают Вашего "Привет"???
Лучший ответ
Надежда Ждущая Знаток (273) 15 лет назад
Я лично считаю, что нужно здороваться... в этом нет ничего такого... это же почти родной человек... просто что то не получилось ( мой бывший то же со мной не здороваеться)
Остальные ответы
артур пирожков Знаток (497) 15 лет назад
она со мной не только не здоровается, мы даже стараемся не видится, хотя город у нас маленький ( выборг)
Павел Гармаш Мастер (1201) 15 лет назад
Я считаю что это не правильно. Если расстался с человеком это не говорит о том что не надо здороваться... Тот кто так поступает просто.... колхозник)!
Марина Андерш Оракул (85719) 15 лет назад
Культуры, наверно, не хватает, а может совесть ещё есть?!
**Екатерина** Профи (575) 15 лет назад
"Привет" ни к чему не обязывает. А говорить или нет, это решает каждый сам для себя.
Александр Л Просветленный (33478) 15 лет назад
Потому что не желают здоровья друг другу. Другими словами хотят чтобы они умерли вместе с воспоминаниями .
Ксения Крик Гуру (3887) 15 лет назад
хм.. может расстались как то не очень хорошо? вообще расставание - штука не очень то приятная.. я стараюсь расстаться хорошо... и даже если возникали неприятности - время лечит, когда раны рассставания затягиваются - все возвращается. .
ну а если же нет - то значит человек обижен, зол, несчастен, злопамятен и наверняка ему ваше расставание нанесло травму или принесло кучу неприятных ощущений, унижений перед самим собой.
Источник: такова жизнь..
Леонид Машков Ученик (183) 15 лет назад
Меня, что то очень заинтересовал твой вопрос. Если у тебя (ни чего что на "ты") такой друг и ты его таковым считаешь не здоровается со своими бывшими (т. е. их было много) , это не только "эгоистично", это вообще не по мужски. Неужели только девушка должна береч отношения?? ? А с нашей стороны, что тогда должно быть? Только требования? Это неправильно. Бывший или бывшая заслуживают гораздо больше чем просто привет! Это те люди которыми вы дорожили и может быть любиби, просто у вас что то не получилось в будущем.. . За это нельзя ненавидеть и тем более мстить.. . В таких случаях (расставания) , ошибки нельзя искать в ком то одном. Виноваты всегда оба! А от себя добавить-я вообще всегда ищу проблему в себе и пытаюсь ее как нибудь решить, что бы она больше не вылезла. Удачи тебе...
Романова ЕлизаветаМудрец (15516) 15 лет назад
мне понравился твой ответ....ты молочинка!!! мыслишь правильно!! Респект
Юля Кузьмина Ученик (184) 15 лет назад
Мне кажеться, что в человеке которого бросили есть все основания не разговаривать. Ведь предали его. Сама желею!
Рэй Мастер (1306) 15 лет назад
Я здоровуюсь почти со всеми моими бывшими, если они конечно мне не сделали ну ОЧЕНЬ плохо.
Я ОЧЕНЬ дорбая и отходчивая. =)
Елена Жукова Мастер (2257) 15 лет назад
Сама и здороваюсь и узнаю как дела...
Just Oxy Мастер (1349) 15 лет назад
когда люди расстаются не важно по чьей вине и по какой причине, должно оставаться уважение к тому прошлому, которое у них было, потому, как только из него мы можем извлечь пользу и не совершать ошибоу в настоящему .. так почему же мы не должны здороваться с людьми, которые когда-то были нам дороги?
Саша Агиевич Профи (996) 15 лет назад
а почему бы и нет? !
правда больно.. . но все же здороваюсь!
а не здороваются, наверное потаму что, гордость мешает!
Елена Тюркина Мастер (1191) 15 лет назад
Не хотят друг другу здоровья желать.
МЫШ.. Мыслитель (8614) 15 лет назад
Потому что-дураки... И никакая это не месть... Чего уже делить??? Сами себя наказывают...
Елена Мыслитель (8278) 15 лет назад
не здоровается как раз тот, по чьей вине произошел разрыв. Может, стыдно?

Я всегда здороваюсь, мне скрывать и прятать нечего и стыдиться не за что... Я еще узнаю как дела и расскажу о том, как у меня все замечательно..)))
Ирина Искусственный Интеллект (352935) 15 лет назад
культура поведения требует того, что надо здороваться со знакомыми людьми. А месть... тем более если так делает мужчина--смешно и мелко
Алекс скелА Мудрец (16946) 15 лет назад
Наша боль глубока и поэтому не хочется её тормошить!!! А если не любил то пофиг
Источник: хе-хей)))
Яна... Профи (572) 15 лет назад
С одним бывшим... мы хорошие друзья, а другой сомной даже не общается, и тем болие не здоровается! тупо смотрит глаза в глаза, меня это иногда раздражает!
Павел Овчинников Профи (819) 15 лет назад
Если по-хорошему расстались, то почему бы и не здороваться и не общаться?
А ваш бывший просто уникальный! Надо же до чего додумался! Сочувствую вам!