А кто-нибудь еще видел "свет в тоннеле"? У меня, к примеру, было нечто похожее в жизни....

Sunlight Мыслитель (9292), закрыт 15 лет назад
В детстве я подхватила инфекционный менингит... и когда уже находилась в полностью бессознательном состоянии , было ощущение движения вверх в темном замкнутом пространстве, а потом наверху был свет, как будто открывали крышку люка... и там я видела лица родителей...
У кого-нибудь было что-то похожее? При этом сразу хочу сказать, что никаких существ в белых одеждах я не видела, музыку сфер не слышала и т.д. и т.п....
Лучший ответ
Татьяна Богданова(Ботяй) Гуру (3153) 15 лет назад
Я когда лет 15 назад сильно болела, то в полусознательном состоянии ощутила и увидела, что нахожусь в воронке (ну типа внутри смерча) , надо мной чёрные облака, и вдруг в них появился маленький лучик и открылось отверстие ( небольшое) . И кто то, безмолвно, спросил, что я хочу. И я попросила выздоровления. Может это был только сон? Но ощущения были другие, чем во сне. Кстати, через день я резко поправилась.
SunlightМыслитель (9292) 15 лет назад
Привет ))
Спасибо за ответ.
Я тоже очень хорошо помню, хотя дело было больше 25 лет назад, что эти ощущения нельзя сравнивать со сном...
Просто какая-то другая реальность...
Мне это особенно важнго услышать от других, потому что я вовсе не мистически настроена, и не склонна видеть в обыденных вещах нечто необыкновеное...
Остальные ответы
Магистр Профи (865) 15 лет назад
Свет в тоннеле можно наблюдать, когда едешь в метро.
SunlightМыслитель (9292) 15 лет назад
Вы забыли упомянуть одно обстоятельство - в метро действительно можно видеть свет в тоннеле, но только тогда, когда едешь в кабине машиниста...
Магистр Профи (865) Согласен.
ЯгусяПрофи (524) 15 лет назад
И вообще,если вопрос для вас неинтересен,зачем тратить время?
Магистр Профи (865) Вопрос интересен. Но, если все будут отвечать серьезно, то так будет неинтересно. Мой ответ не содержит оскорблений и проч. признаков неадекватности. Ответил с легкой иронией.
- Просветленный (25479) 15 лет назад
У меня было, но немного другое- полет и необыкновенное ощущение счастья и легкости, как душа взлетела. Но наши врачи легко объясняют этот тоннель: Первое- Происходит в подобных случаях хаотичное движение клеток мозга и своего рода электроразряды. И второе-когда рождается человек, первое, что ловит мозг своей памятью, - это с темноты /утроба матери/ выход на свет и резкое пронзительное освещение ударяет по глазам. оставаясь в памяти навсегда. Это в основном и вспоминается, обосновывая картинкой тоннеля со светом.