А почему это считается, что Миссия Христа -Распятие.?

скиф Мудрец (19873), закрыт 15 лет назад
Что Иуда-не предатель вовсе, что Он ВЫПОЛНИЛ Предназначение? А если не так всё? Eсли Иисус должен был знания какие-то раскрыть, если б Жил дальше, хождение по-воде и т. д. Какое бы развитие было у Человечества?
Лучший ответ
Адиль Гуру (3817) 15 лет назад
А кто Вам сказал, что миссия-распятие? Миссия- донести до человека учение Божье, Иисус был пророком посланый Богом!
Остальные ответы
eksakust Мастер (2057) 15 лет назад
Бог смирился от Бога до раба (в те времена смерть на кресте была самой позорной) этим он показал высшую степень смирения, т. е. степень духовного совершенства.
Vega Verton Профи (607) 15 лет назад
миссия Христа была не распятие, а искупление грехов человеческих...
скифМудрец (19873) 15 лет назад
Так. Тогда по-другому,может я не так вопрос задал. Должно было быть Распятие или Нет ?
Натали Мастер (2251) 15 лет назад
Все вопросы на "...есл бы... " заканчиваются на "...да ка бы... " Надо всё же верить, что у Бога есть ПЛАН нашего с вами развития и всё идёт по плану, даже если нам в нём что то и не нравится.
скифМудрец (19873) 15 лет назад
Ну и верьте,что всё по-плану,а я не верю,я думаю,что Богу всё-время мешают Тёмные силы,искажают пророков,искажают их миссии,Предателей возносят в Ранг Друзей,в ранг Предназначения-Предательство.Так пойдёт,года через два Иуда Святым станет. А например серийные убийцы-это тоже план Бога?? Чё ж мы тогда судим их?
Анатолий Яканин Просветленный (37266) 15 лет назад
миссия Христа - Спасение!! !
самый важный этап в ней - распятие.
никакого развития у человечества не было бы. сколько было прекрасных учителей с новыми идеями.
распятый Бог - один. не было бы распятия не было бы и прощения за грехи. никто бы не наследовал царствия Божье.
скифМудрец (19873) 15 лет назад
Это всё выдумки и глупости Попов, которые нужны были ,но не в наше время. Миссия Христа была вовсе не в Распятии. Прощение за что? Или Вы считаете,что Христос спас ,например меня? Я за себя отвечу Сам,не подписываясь под Смертью с Радостью. Миссия Христа была Грубо Оборванна,но да-же так Он обратил к себе миллионы Душ.
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
Да.. . Это так ...
Невозможно чтобы не приходило искушение ...Но горе тому, через кого оно приходит ...

Иуда сыграл важную роль в исполнении плана Божьего и реализации предназначения Иисуса.. . Но толку с того ...

Он же совсем не этого желал..., А - денег, славы и власти ...Месть и разочарование охватили его ...И он попал в их рабство ...

Вот почему так печален его опыт ...Был рядом, внешне выглядел верным и послушным ...А всегда был себе на уме ...и ждал момента проявиться во всей красе ...ПРОЯВИЛСЯ !!!