Скажите пожалуйста, что это за город?

polygon Мыслитель (8616), закрыт 15 лет назад
Только гадать не надо, это не викторина.
У меня на раб столе эта фотография, кто знает, что это за город?

Лучший ответ
Ирина ;) Мыслитель (5461) 15 лет назад
Морокко похоже
polygonМыслитель (8616) 15 лет назад
Ты чё, ку ку?
Ирина ;) Мыслитель (5461) Научись грамотно выражать свои мысли, а не как Эллочка-людоедочка.
polygonМыслитель (8616) 15 лет назад
Грамотно, говорите… Ну вы же меня поняли?
Как можно европейский город принять за Марокко – вот где необразованностью попахивает…

Ирина ;) Мыслитель (5461) Я не утверждала - это раз. Вы так вообще не были в курсе, что это за город. Это два. Можете отдыхать и сильно не напрягаться по этому поводу - это три.
polygonМыслитель (8616) 15 лет назад
Я не был в курсе, это правда! Но я ТОЧНО знал, что это Европа, и, наверняка, Италия.
Я вам желаю всего самого доброго, Ирина!
Ирина ;) Мыслитель (5461) Спасибо, и вам всего доброго! =)
Остальные ответы
Tatyana Просветленный (48416) 15 лет назад
Флоренция
Трудно не узнать колокольню Джотто, Кафедральній собор во имя Девы Марии с цветком и, конечно же, знаменитейший мост Понте Веккио... .

По-моему, снято почти с той же точки:

....
Источник: личный опыт
Иван Танкоев Знаток (335) 15 лет назад
Флоренция. Город-музей, один из самых знаменитых и древних культурных центров в Европе, часто называемый родиной итальянского Ренессанса или «Афинами Италии» .

Да фотография примерно сделана где-то с Форта Бельведере. :) Тоже там был. .

Динар Сафин Гуру (4839) 15 лет назад
Флоре́нция — город в итальянском регионе Тоскана, на реке Арно. Население 356 000 человек (2004). Город-музей, один из самых знаменитых и древних культурных центров в Европе, часто называемый родиной итальянского Ренессанса или «Афинами Италии» .
Городу покровительствует Иоанн Креститель. Праздник города 24 июня.
Сейчас город занимает площадь около 102 км² вокруг холмов на берегах реки Арно.
polygonМыслитель (8616) 15 лет назад
Молодец, хорошо скопировал.