Вопрос тем кто в этом году самостоятельно открывал шенген.

True Love Знаток (285), на голосовании 8 лет назад
Подскажите какая страна менее требовательна к заявителям, какие нюансы, проблемы могут возникнуть.
Голосование за лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99266) 8 лет назад
все консульства требовательны, надо тщательного готовить пакет документов, не полагаясь на русский "авось", тогда шенгенскую визу получите без проблем
Alfa Оракул (83782) 8 лет назад
Итальянцы ВИЗУ ДАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ, по крайней мере про отказы я не слышал ,
Sergey MukhinОракул (99266) 8 лет назад
и французы давно без проблем дают 5-летние визы, и испанцы без запинки выдают визы и т. д. и т. п.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Плохо, что не слышали. А вот официальная статистика Еврокомиссии за 2015 год утверждает, что итальянцы отказывают россиянам в 2,2% случаев, французы - в 2,1%, немцы - в 2,8%... Т. е. все примерно одинаково.
Alfa Оракул (83782) Спасибо за инфу, не знаете по статистике, каковы причины отказа именно Итальянцами ?
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
1. Сложность получения шенгенской визы от страны никак не зависит. Главное - аккуратно подойти к сбору необходимых документов в строгом соответствии с требованиями консульства.
2. Все нюансы детально расписаны на сайте посольства страны, в которой Вы будете запрашивать визу или на сайте официального (!) сервисно-визового центра этой страны.
3. Закон обязывает Вас запрашивать визу в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки (поездок). Попытка кого-то обмануть может обернуться сильным разочарованием (да ещё на несколько лет) не только при получении визы, но при въезде в Шенгенскую зону по уже имеющейся визе.
Источник: более 20 шенгенских виз