Как выглядит музей? Где находится?

Марина Высший разум (107669), закрыт 8 лет назад
В этом музее находятся, среди прочих, 2 марки- "Розовый Маврикий" и "Голубой Маврикий".
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 8 лет назад
Музей Голубого Маврикия.

Музей был основан Коммерческим банком Маврикия (Mauritius Commercial Bank) и открылся в ноябре 2001 года.

В коллекции музея находятся две первые почтовые марки Маврикия 1847 года — «Розовый Маврикий» и «Голубой Маврикий». Марки были приобретены 10 ноября 1993 года на аукционе в Швейцарии за 2 млн долларов консорциумом маврикийских банков и предприятий, во главе с Коммерческим банком Маврикия, и возвращены на остров спустя почти 150 лет.

Для обеспечения лучшей сохранности оригиналы марок подвергаются только кратковременному воздействию света. Большую часть времени экспонируются только их копии.

В экспозиции музея также хранятся:
- другие почтовые марки Маврикия,
- старые морские карты,
- картины, гравюры, скульптуры, в том числе подлинная статуя Поля и Виргинии (фр. «Paul et Virginie»), созданная в 1881 году Проспером д’Эпинэ (Prosper d'Épinay);
- старинные документы, свидетельствующие о богатой истории и культуре.

http://wikimapia.org/27215917/ru/Музей-Голубого-Маврикия
Остальные ответы
Шутка Просветленный (21274) 8 лет назад
Музе́й Голубо́го Маври́кия (англ. Blue Penny Museum) — музей почтовых марок на набережной Кодан (Caudan Waterfront) в Порт-Луи, столице Маврикия.