Почему люди припоминают прошлое во время ссоры?

Вечность, влюбленная во время Мудрец (18662), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tati Star Мыслитель (7291) 17 лет назад
потому что дураки....я стараюсь этого никогда не делать - ведь надо обсудить то что актуально и пресекаю такие вот нападки на меня... Нечего бить прошлым, когда сейчас волнует настоящая проблема из-за которой весь сыр бор...а вообще ненавижу ссоры и стараюсь все всегда мирно решить...ссоры истощают и угнетают.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24735) 17 лет назад
Потому что ссоры обычно из-за пустяка.. . а из прошлого можно что-нибудь вспомнить стоящее (ударение на "о"), и раздуть!
игорь Знаток (407) 17 лет назад
потому что не хотят признать своих ошибок
ЛёЛя Знаток (440) 17 лет назад
Потому что во время ссоры вспоминаешь все обиды. И даже то, что решил не озвучивать, всплывает в силу мыслей не разума, а чувств.
=Каменное Сердце= Мастер (2205) 17 лет назад
Плохое всегда проще припоминается.
Наталёк Мыслитель (6427) 17 лет назад
потому что в этом их бессилее, и легче всего обидеть близкого и родного человека, т.к. он всегда простит
Ольга Мастер (1690) 17 лет назад
Потому что забыты не все обиды! Многое удержано в себе, нерешено. Сначала прощаешь, а когда снова ссора, старая обида тоже вспоминается.
К@теринк@ Мастер (1916) 17 лет назад
Лучший способ защиты,это нападение,а так как предъявить обычно нечего,приходиться цепляться за старое.
DrGluck Мудрец (14109) 17 лет назад
Достают козырные карты в подходящий момент!
Дмитрий Кугушев Ученик (227) 17 лет назад
на личном примере убеждался чтоб не признавать вины,второе же чтобы показать ему(ей) пример ну или параллель,вот ты так да мол я так
Волька;) Мастер (1474) 17 лет назад
Потому что в прошлом были какие-то косяки, но не хотелось обострять отношения. В результате - компромисс, но, как говорят психологи, это не лучший вариант решения конфликта. рано или поздно общие интересы перестанут вас связывать достаточно крепко, чтобы забыть об неудовлетворительных моментах общения. А в запале ссоры убираются все преграды и слова льются рекой, те, что нужны, и особенно те, что не нужны:))